Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как поменять ручку на пластиковой двери: ищу совет!

  1. Как поменять ручку на пластиковой двери: ищу совет!

    Привет всем! Нужна помощь, ручка на пластиковой двери сломалась, хочу поменять сам, но не знаю с чего начать. Какие инструменты понадобятся и как правильно заменить, чтобы не повредить дверь? Может, есть какие-то нюансы? Заранее спасибо за советы.

    Как самостоятельно сделать наличник на дверь?
    Как перевесить дверь холодильника Индезит: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вам понадобится отвертка, новая ручка и возможно пассатижи. Сначала выкрутите винты, что держат старую ручку, потом аккуратно вытяните механизм из двери. Если он застрял, не надо силой, лучше аккуратно поддеть. Потом ставьте новую ручку и всё собирате обратно.

  4. Цитата Сообщение от Солнце
    Привет! Вам понадобится отвертка, новая ручка и возможно пассатижи. Сначала выкрутите винты, что держат старую ручку, потом аккуратно вытяните механизм из двери. Если он застрял, не надо силой, лучше аккуратно поддеть. Потом ставьте новую ручку и всё собирате обратно.
    Согласен, только добавлю, что перед покупкой новой ручки измерьте расстояние между крепежными отверстиями, чтобы точно подобрать размер.

  5. Держи мой лайфхак - перед тем как ставить новую ручку, проверь механизм замка. А то поменяешь ручку, а потом выяснится, что и замок не рабочий. Экономь время.

  6. Цитата Сообщение от Артем Сергеевич
    Держи мой лайфхак - перед тем как ставить новую ручку, проверь механизм замка. А то поменяешь ручку, а потом выяснится, что и замок не рабочий. Экономь время.
    Ха, точно, сам в эту ловушку попал когда-то! Надо же, чуть не забыл про замок, невнимательность не в пример.

  7. Сначала уточни, стояла ли ручка на сквозных болтах или нет. Если да, то внимательно смотри, когда откручиваешь, чтобы не потерять ничего. И помни, что в некоторых случаях тебе придется разобрать весь замок, хорошо, если ты знаешь, как это делается, но лучше сразу посмотри инструкцию на твой замок или ищи видео в интернете. У меня, например, первый раз получилось только с третьего)

  8. Цитата Сообщение от Хранитель
    Сначала уточни, стояла ли ручка на сквозных болтах или нет. Если да, то внимательно смотри, когда откручиваешь, чтобы не потерять ничего. И помни, что в некоторых случаях тебе придется разобрать весь замок, хорошо, если ты знаешь, как это делается, но лучше сразу посмотри инструкцию на твой замок или ищи видео в интернете. У меня, например, первый раз получилось только с третьего)
    Видосы – это святое, сам без них не обходился. Тока в ютубе много чего найти можно, и инструкций куча по любой модели.

Похожие темы

  1. Как установить круглую ручку на межкомнатную дверь – требуется совет
    от Мерцание в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 20:49
  2. Установка телескопического наличника на двери - нужен совет!
    от Александp в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-14, 13:23
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 05:52
  4. Как правильно установить дверь в баню: просьба о совете!
    от donerec в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-06, 08:11
  5. Как вставить входную дверь в своём доме: инструкция и советы
    от Alexeey в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-08, 01:44