Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция без вызова мастера

  1. Ремонт межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция без вызова мастера

    Привет всем! Столкнулся с проблемой, моя межкомнатная дверь стала плохо закрываться, скрипит и заедает. Хочу попробовать починить сам, но не знаю с чего начать. Может кто делал ремонт дверей своими руками? Серьезно ли повреждение или все-таки придется звать мастера? Спасибо за подсказки!

    Как сделать дверь из вагонки своими руками?
    Инструкция по установке двери в гараж своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. А вот начать надо с диагностики, друг. Посмотри, нет ли деформации на дверном полотне или в петлях. Если все визуально цело, просто смажь петли. Если же дверь перекосило, тут уж придется разбираться поглубже – возможно, придется дверь снимать и подтачивать. У меня такое было, сам справился!

  4. Цитата Сообщение от Нина Михайловна
    А вот начать надо с диагностики, друг. Посмотри, нет ли деформации на дверном полотне или в петлях. Если все визуально цело, просто смажь петли. Если же дверь перекосило, тут уж придется разбираться поглубже – возможно, придется дверь снимать и подтачивать. У меня такое было, сам справился!
    Да, согласен, часто это банальная смазка помогает. А какой смазкой пользуешься, кстати?

  5. Если дверь заедает, скорее всего проблема еще может быть в набухших дверных элементах. Особенно, если это ДВП или МДФ. Попробуй обработать наждачной бумагой места, где заедает. Главное, аккуратненько, чтобы не повредить покрытие. Скрип может быть из-за старой смазки или повреждения петель.

  6. Цитата Сообщение от AliceInWonderland
    Если дверь заедает, скорее всего проблема еще может быть в набухших дверных элементах. Особенно, если это ДВП или МДФ. Попробуй обработать наждачной бумагой места, где заедает. Главное, аккуратненько, чтобы не повредить покрытие. Скрип может быть из-за старой смазки или повреждения петель.
    Спасиб! А обязательно ли всё-таки снимать дверь, или можно на месте попробовать подшлифовать?

  7. Смотря что конкретно тебе надо делать. Если токо смазать, то так точно не за чем снимать. Кореш моян советовал свечку по петлям потереть – говорит, помогает. Ну а если серьезные проблемы со створкой или коробкой, то без снятия никак. Хотя если руки из нужного места растут, то можешь и сам справиться. Я, браток, когда дверь в ванну ставил, вообще новую под раму подгонял. Так что тут уж как повезет.

  8. Цитата Сообщение от sirotakate
    Смотря что конкретно тебе надо делать. Если токо смазать, то так точно не за чем снимать. Кореш моян советовал свечку по петлям потереть – говорит, помогает. Ну а если серьезные проблемы со створкой или коробкой, то без снятия никак. Хотя если руки из нужного места растут, то можешь и сам справиться. Я, браток, когда дверь в ванну ставил, вообще новую под раму подгонял. Так что тут уж как повезет.
    Свечка – это креативно, надо попробовать, спасибо за идею! А по створке если еще что ломается, че делать тогда? Или это уже поменять придется?

Похожие темы

  1. Ремонт доводчика входной двери в подъезде своими руками
    от StarLord в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-21, 15:58
  2. Ремонт дверей шкафа своими руками: пошаговое руководство
    от Кузя в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-24, 17:00
  3. Руководство по ремонту замка межкомнатной двери с защелкой
    от Кристина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 13:54
  4. Ремонт доводчика двери своими руками: пошаговое руководство
    от JessicaJones в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-05, 18:43
  5. Руководство по ремонту замков железной двери своими руками.
    от Lizard в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 05:56