Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по установке раздвижной двери в комнате своими руками

  1. Инструкция по установке раздвижной двери в комнате своими руками

    Привет всем! Хочу установить раздвижную дверь в комнате, чтоб место сэкономить. Может кто делал сам? Поделитесь опытом, какие материалы и инструменты понадобятся и на что в процессе обратить внимание.

    Как своими руками установить пластиковую входную дверь: Пошаговая инструкция
    Как зашумить двери своими руками – руководство по самостоятельной шумоизоляции

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Делал недавно у себя на даче. Главное — это качественные направляющие и ролики, чтобы дверь легко ходила. Возьми ламинированый ДСП или МДФ для створок — они легкие и красиво выглядят. Самое важное — точно вымерять, иначе будет косо.

  4. Цитата Сообщение от AlexMage
    Делал недавно у себя на даче. Главное — это качественные направляющие и ролики, чтобы дверь легко ходила. Возьми ламинированый ДСП или МДФ для створок — они легкие и красиво выглядят. Самое важное — точно вымерять, иначе будет косо.
    Согласен за ролики, но я бы лучше взял массив, постабильнее будет. Хоть и тяжелее.

  5. Всем привет! Если руки не из того места, лучше не браться. А если уверены в себе, то замерьте проем, подберите комплект фурнитуры для раздвижных дверей, обычно там всё подробно расписано. Дверь можно из любого материала, главное чтоб ролики выдержали. А еще позаботьтесь о звукоизоляции, а то будет шумно, как в вокзале.

  6. Цитата Сообщение от Леночка
    Всем привет! Если руки не из того места, лучше не браться. А если уверены в себе, то замерьте проем, подберите комплект фурнитуры для раздвижных дверей, обычно там всё подробно расписано. Дверь можно из любого материала, главное чтоб ролики выдержали. А еще позаботьтесь о звукоизоляции, а то будет шумно, как в вокзале.
    Про звукоизоляцию верно подметил! Еще момент, учитывайте вес двери при выборе фурнитуры, а то как мне один раз, пришлось всё переделывать...

  7. Вот вам моя история: мне нужна была раздвижная дверь в ванную, так вот я взял старую створку, покрасил в белый глянец, поставил матовое стекло (сам по размеру нарезал и вставил). Направляющие и ролики брал качественные, чтоб плавно ходили. Важно всё предварительно на бумаге спланировать, расчеты делать, а потом уже покупать и устанавливать. Ну и инструменты подготовить: уровень, шуруповерт, пила по металлу и дрель.

  8. Цитата Сообщение от Анюта21
    Вот вам моя история: мне нужна была раздвижная дверь в ванную, так вот я взял старую створку, покрасил в белый глянец, поставил матовое стекло (сам по размеру нарезал и вставил). Направляющие и ролики брал качественные, чтоб плавно ходили. Важно всё предварительно на бумаге спланировать, расчеты делать, а потом уже покупать и устанавливать. Ну и инструменты подготовить: уровень, шуруповерт, пила по металлу и дрель.
    Молодец, что сам справился, но со стеклом осторожней, особенно в ванной. Мне приятель стекло установщиком заказывал, говорит тоньше и аккуратней сделали, чем сам бы смог.

Похожие темы

  1. Как сделать межкомнатную одностворчатую раздвижную дверь своими руками?
    от SnowQueen в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-02, 22:55
  2. Пошаговая инструкция: как положить ламинат своими руками в комнате.
    от vectorof в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-09-12, 20:54
  3. Как сделать раздвижную дверь-гармошку своими руками?
    от Агамемнон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2021-12-04, 19:53
  4. Монтаж раздвижной двери с верхней направляющей своими руками
    от AlexNovikov в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-08-16, 04:53
  5. Изготовление раздвижной двери своими руками в домашних условиях
    от Анна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 03:46