Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать межкомнатную одностворчатую раздвижную дверь своими руками?

  1. Как сделать межкомнатную одностворчатую раздвижную дверь своими руками?

    Хочу установить в доме раздвижную дверь между комнатами, чтобы сэкономить пространство. Интересует процесс изготовления одностворчатой раздвижной двери своими руками. Необходиы подробные инструкции, какие материалы и инструменты потребуются, а также какие могут возникнуть трудности во время установки. Есть опыт в работы с деревом, поэтому рассматриваю вариант изготовления дверного полотна самостоятельно.

    Инструкция по созданию органайзера на дверь своими руками в домашних условиях
    Как своими руками утеплить коробку металлической двери: полезные советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Для начала надо решить, будете ли вы покупать готовое дверное полотно или изготавливать его самостоятельно. Если ваши руки "прямые", беритесь за работу. Вам понадобятся рейки для каркаса, МДФ или фанера для заполнения, а также направляющие и ролики для раздвижного механизма. Сложность может возникнуть с выравниванием двери, чтобы она хорошо скользила.

  4. Цитата Сообщение от Евочка
    Для начала надо решить, будете ли вы покупать готовое дверное полотно или изготавливать его самостоятельно. Если ваши руки "прямые", беритесь за работу. Вам понадобятся рейки для каркаса, МДФ или фанера для заполнения, а также направляющие и ролики для раздвижного механизма. Сложность может возникнуть с выравниванием двери, чтобы она хорошо скользила.
    Ага, и не забудь про зазоры, а то у самого дверь застревала. Учти, что должно быть чуточку свободного места, иначе будет цепляться!

  5. Раздвижную дверь сделать не так сложно, если руки растут откуда надо. Основная засада, как мне показалось, это вес двери и выбор качественных роликов. У меня был случай, когда ролики не выдержали и пришлось все переделывать. Посоветую побольше времени уделить подбору фурнитуры и расчитать все нагрузки.

  6. Цитата Сообщение от ElenaSky
    Раздвижную дверь сделать не так сложно, если руки растут откуда надо. Основная засада, как мне показалось, это вес двери и выбор качественных роликов. У меня был случай, когда ролики не выдержали и пришлось все переделывать. Посоветую побольше времени уделить подбору фурнитуры и расчитать все нагрузки.
    Точно ты говориш, брат, фурнитура в вещах таких это полдела, если не больше! чтоб не менять каждый месяц...

  7. Привет, сделал такую дверь недавно. Важно аккуратно сделать каркас и обшить его фанерой или МДФ. Чтобы все выглядело красиво, рекомендую использовать шпонированный материал. Главное в раздвижной - это механизм. Надо взять качественные направляющие, а ролики покупайте только с подшипниками, они надежнее. Расчет размеров полотна и направляющей - залог успеха. Не забудьте учесть все выступы и углубления, чтобы дверь правильно закрывалась.

  8. Цитата Сообщение от JuliaWind
    Привет, сделал такую дверь недавно. Важно аккуратно сделать каркас и обшить его фанерой или МДФ. Чтобы все выглядело красиво, рекомендую использовать шпонированный материал. Главное в раздвижной - это механизм. Надо взять качественные направляющие, а ролики покупайте только с подшипниками, они надежнее. Расчет размеров полотна и направляющей - залог успеха. Не забудьте учесть все выступы и углубления, чтобы дверь правильно закрывалась.
    Во во, я когда делал, так и не учел все нюансы - пришлось потом переделывать. Советую еще добавить магнитные защелки, тогда дверь будет плотно прилегать без щелей.

Похожие темы

  1. Как сделать межкомнатную дверь-гармошку своими руками?
    от Ольга8003 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-10-24, 02:25
  2. Как установить откатную дверь межкомнатную одностворчатую?
    от Віталій в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 20:06
  3. Как сделать раздвижную дверь-гармошку своими руками?
    от Агамемнон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2021-12-04, 19:53
  4. Изготовление раздвижной двери своими руками в домашних условиях
    от Анна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 03:46
  5. Изготовление межкомнатных дверей своими руками: пошаговая инструкция
    от krakelur в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-06, 10:09