Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как сделать наличники на двери своими руками из дерева?

  1. Инструкция: Как сделать наличники на двери своими руками из дерева?

    Хочу придать дверям в своем доме более уютный и традиционный вид, решил сделать деревянные наличники своими руками. Может кто сталкивался с этим? Интересует, какой материал лучше использовать, какие инструменты понадобятся, и если есть, поделитесь простыми чертежами или шаблонами для начинающих.

    Как установить откатную межкомнатную дверь своими руками: Пошаговая инструкция
    Как сделать простую деревянную дверь своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сам делал наличники на дачу. Возьми сосну - дешево и сердито. Главное - дерево должно быть хорошо просушено, чтобы не повело. Используй ручной фрезер для вырезания узоров, если хочешь украшения. По чертежам - поищи в сети, их уйма.

  4. Цитата Сообщение от Dbrnjh
    Сам делал наличники на дачу. Возьми сосну - дешево и сердито. Главное - дерево должно быть хорошо просушено, чтобы не повело. Используй ручной фрезер для вырезания узоров, если хочешь украшения. По чертежам - поищи в сети, их уйма.
    Поддерживаю, сосна - отличный вариант. И не забудь перед установкой хорошенько покрыть наличники антисептиком и лаком, а то сосна любит впитывать влагу.

  5. Для такой работы не обязательно быть столяром. Пиломатериалы берите с запасом, могут понадобиться дополнительные детали. Если нет опыта, начните с простых форм: прямоугольники или эллипсы. Работать лучше всего с лиственницей или дубом, но они дороже.

  6. Цитата Сообщение от Алекса
    Для такой работы не обязательно быть столяром. Пиломатериалы берите с запасом, могут понадобиться дополнительные детали. Если нет опыта, начните с простых форм: прямоугольники или эллипсы. Работать лучше всего с лиственницей или дубом, но они дороже.
    Согласен, лиственница конечно крепче, но для первого раза лучше взять что-то попроще, зато научишься и не так жалко будет, если что-то не так пойдет.

  7. Смотри, дело хитрое, но прикольное. Я взял мдф для навыка, потом брал дуб. Чертёж сам рисовал под размеры двери. Основной инструмент у меня был лобзик, ну и дрель с разными насадками для финишных работ. Для дуба понадобится что-то посерьезнее, начинай с мягких пород. И помни, что весь процесс требует аккуратности и терпения.

  8. Цитата Сообщение от Мавроди
    Смотри, дело хитрое, но прикольное. Я взял мдф для навыка, потом брал дуб. Чертёж сам рисовал под размеры двери. Основной инструмент у меня был лобзик, ну и дрель с разными насадками для финишных работ. Для дуба понадобится что-то посерьезнее, начинай с мягких пород. И помни, что весь процесс требует аккуратности и терпения.
    Да, мдф - это тема для тренировок, но для дома всё же лучше настоящее дерево взять, атмосфера сразу другая будет. И лак посерьёзнее поищи, чтобы дольше держалось всё.

Похожие темы

  1. Изготовление деревянной двери-решетки своими руками
    от ViktorKnight в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-13, 05:10
  2. Как сделать ширму из дерева и ткани своими руками?
    от Filippova в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 23:27
  3. Изготовление двери для бани своими руками из дерева
    от Hermione в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-08, 23:59
  4. Как покрасить металлическую или пластиковую дверь под дерево своими руками?
    от Геркулес в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-03, 06:30
  5. Как своими руками установить наличники на межкомнатные двери?
    от Таня в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-07-03, 18:11