Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как сделать дверь с терморазрывом своими руками — пошаговый процесс изготовления

  1. Как сделать дверь с терморазрывом своими руками — пошаговый процесс изготовления

    Привет всем! Решил я замутить самостоятельно входную дверь с терморазрывом, чтобы дома теплее было. Мож кто сталкивался, подскажите, с чего начать и что вообще надо для этого?

    Пошаговая инструкция установки деревянной двери с коробкой своими руками
    Инструкция: Как сделать наличники на двери своими руками из дерева?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дарова! Для начала надо решить какой материал будешь использовать. Обычно берут металл, ну а терморазрыв делают из ПВХ или специального композита. Самое главное - это качественно сделать изоляцию, иначе весь смысл терморазрыва пропадет.

  4. Цитата Сообщение от LeoIce
    Дарова! Для начала надо решить какой материал будешь использовать. Обычно берут металл, ну а терморазрыв делают из ПВХ или специального композита. Самое главное - это качественно сделать изоляцию, иначе весь смысл терморазрыва пропадет.
    Та ни, братан, дело не тока в изоляции. Форму дверного блока тоже надо правильно просчитать, иначе щели будут, и все тепло на улицу уйдет.

  5. Всем привет. Терморазрыв - это хорошо, но сложно. Если опыта нет, лучше не берись, а то проще купить готовую. Если решишься, нужно купить плиты с изоляцией и соединительный профиль, а для крепления подбери термоанкера, чтобы мост холода не было.

  6. Цитата Сообщение от ElenaStorm
    Всем привет. Терморазрыв - это хорошо, но сложно. Если опыта нет, лучше не берись, а то проще купить готовую. Если решишься, нужно купить плиты с изоляцией и соединительный профиль, а для крепления подбери термоанкера, чтобы мост холода не было.
    Полностью с тобой согласен, лучше переплатить, чем потом жалеть и ремонтировать все заново. Я вот купил готовую, и ни капли не пожалел.

  7. Приветствую! Я на даче сам делал такую дверь. Главное - это правильно сделать каркас, я использовал для этого профильную трубу, и внутри обязательно нужно предусмотреть слой утеплителя. Потом по периметру устанавливаешь резиновый уплотнитель. Снаружи и внутри у меня листовой металл, между ними пенопласт. Смотрится норм, дует меньше, но руки должны быть прямые, а то зашивать будеш после каждой зимы.

  8. Цитата Сообщение от Анютка
    Приветствую! Я на даче сам делал такую дверь. Главное - это правильно сделать каркас, я использовал для этого профильную трубу, и внутри обязательно нужно предусмотреть слой утеплителя. Потом по периметру устанавливаешь резиновый уплотнитель. Снаружи и внутри у меня листовой металл, между ними пенопласт. Смотрится норм, дует меньше, но руки должны быть прямые, а то зашивать будеш после каждой зимы.
    Спасиб, братиш, на днях самому пригодится. А пенопласт ты какой плотности брал? И как трубу крепил, сварка что ли?

Похожие темы

  1. Вакансии монтажник в Браво Двери Москва: Как устроиться на работу?
    от Машенька в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-20, 04:19
  2. Сколько весит установленная дверь с терморазрывом?
    от Ultron в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-26, 16:49
  3. Сколько весит металлическая входная дверь с терморазрывом
    от Цикада в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-15, 03:56