Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько весит входная дверь?

  1. Сколько весит входная дверь?

    Привет всем! Хочу заменить входную дверь в квартиру и интересует, сколько весит стандартная металлическая дверь? Нужно это для расчета перевозки и монтажа, а то у меня спина не очень, вдруг самому не потяну. Может кто сталкивался, подскажите плиз.

    Сколько стоит пластиковая балконная дверь?
    Как сделать самую простую дверь своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вес двери зависит от материала, утеплителя и размера. Стандартные металлические входные двери весят от 50 до 80 кг. Но если дверь с усиленной конструкцией и замками, может доходить и до 100 кг. Лучше всего заранее уточнить у продавца или в техпаспорте.

  4. Цитата Сообщение от София Ивановна
    Вес двери зависит от материала, утеплителя и размера. Стандартные металлические входные двери весят от 50 до 80 кг. Но если дверь с усиленной конструкцией и замками, может доходить и до 100 кг. Лучше всего заранее уточнить у продавца или в техпаспорте.
    Согласен, всё верно. У самого была дверь около 70 кг, так что лучше брать с собой кого-то на помощь, а то одному вломить не реально.

  5. У меня была цельнокованая железная дверь - та еще громадина, думаю, кил 120. Но это не типовой вариант, такие на заказ обычно делают. Бери средний класс дверей, они легче. А лучше всегда смотреть на конкретную модель, потому что "глаза боятся, а руки делают"

  6. Цитата Сообщение от Нина
    У меня была цельнокованая железная дверь - та еще громадина, думаю, кил 120. Но это не типовой вариант, такие на заказ обычно делают. Бери средний класс дверей, они легче. А лучше всегда смотреть на конкретную модель, потому что "глаза боятся, а руки делают"
    А че за двери такие тяжелые, они че, в банк ставятся что ли? У меня обычная и весит не больше 60 кг. Наверно, у вас там навороченная какая-то.

  7. Короч, братан, все эти двери разные по весу. Не забудь про проем, он должен выдержать вес. И еще момент – бери в расчет вес отделки, если дверь снаружи будет обшита какой-нить плитой или стеклопакетом. У меня такая была, прикинь, на вес добавилось кил 30 сверху!

  8. Цитата Сообщение от Гуиневра
    Короч, братан, все эти двери разные по весу. Не забудь про проем, он должен выдержать вес. И еще момент – бери в расчет вес отделки, если дверь снаружи будет обшита какой-нить плитой или стеклопакетом. У меня такая была, прикинь, на вес добавилось кил 30 сверху!
    Оппа, ну ты и копнул глубоко. Но +1 за проем, это важно. А отделка - да, часто забывают, что она тоже много весит. Удивился, когда свою весил, а она как бронетанк.

Похожие темы

  1. Какой фурнитуру лучше выбрать для входной металлической двери?
    от Марина Александровна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-09-29, 17:37
  2. Какой стандартный размер входной двери в квартиру?
    от Siryn в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-07-22, 16:35
  3. Виды уплотнителей для входных деревянных дверей: как выбрать подходящий?
    от aserr в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 15:00
  4. Виды дверных замков для входных дверей: какой выбрать?
    от ScarletWitch в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-10, 03:00
  5. Какой срок гарантии на монтаж входной двери?
    от Nova в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-25, 19:10