Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько масла в доводчике дверей: измерение объема

  1. Сколько масла в доводчике дверей: измерение объема

    Подскажите, пожалуйста, как узнать, сколько масла должно быть в доводчике двери? Есть ли какие-то стандарты или это зависит от модели? Доводчик перестал плавно закрывать дверь, думаю, может масла убавилось. Спасибо заранее за помощь!

    Сколько листов виброизоляции нужно на одну шумоизоляцию автомобильной двери?
    Сколько стоит установка противопожарной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вот так ведь всё бывает, масло может уйти, и доводчик станет хуже работать. Нужно смотреть инструкцию к вашей модели, там обычно пишут какое количество масла. Если инструкции нет, лучше обратитесь к продавцу или на сервис, где смогут подсказать точно.

  4. Цитата Сообщение от Sauron
    Вот так ведь всё бывает, масло может уйти, и доводчик станет хуже работать. Нужно смотреть инструкцию к вашей модели, там обычно пишут какое количество масла. Если инструкции нет, лучше обратитесь к продавцу или на сервис, где смогут подсказать точно.
    Соглашусь, без инструкции только гадать придется. Модделей доводчиков дофига, каждый со своим объемом. А кто его знает, сколько там на заводе залить думали.

  5. По опыту скажу, что если масла не хватает, то доводчик может и вовсе перестать работать. Есть тип стандартной заправки - около 50-100 мл, но это не аксиома. Посмотрите, нет ли на корпусе доводчика маркировки с указанием объема. Если масло течет, то может потребоваться замена уплотнителей или вообще нового доводчика.

  6. Цитата Сообщение от sem
    По опыту скажу, что если масла не хватает, то доводчик может и вовсе перестать работать. Есть тип стандартной заправки - около 50-100 мл, но это не аксиома. Посмотрите, нет ли на корпусе доводчика маркировки с указанием объема. Если масло течет, то может потребоваться замена уплотнителей или вообще нового доводчика.
    Точняк, но еще момент, не все доводчики допускают самостоятельную подпитку масла, в некоторых надо все менять если начались течи.

  7. Берите эт дело серьезно, а то я вон как-то пытался сам долить масло, так еще хуже сделал, всю дверь пришлось перевешивать. Идите к профи, пусть они разбираются, там свои тонкости. Зачем вам лишняя головная боль?

  8. Цитата Сообщение от plaksherie
    Берите эт дело серьезно, а то я вон как-то пытался сам долить масло, так еще хуже сделал, всю дверь пришлось перевешивать. Идите к профи, пусть они разбираются, там свои тонкости. Зачем вам лишняя головная боль?
    Ну не знаю, у меня отец всегда сам масло в доводчики доливал, ничего сложного. Есть же мануалы в интернетах, главное - правильно подобрать масло и ничего не переборщить с количеством.

Похожие темы

  1. Сколько шумоизоляции нужно на двери Лада Веста
    от Алиса в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 12:35
  2. Как посчитать куб бетона для фундамента с использованием онлайн-калькулятора?
    от Yakoo в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-12, 04:18
  3. Сколько стоит сделать фундамент для дома: объем работ и их стоимость
    от Настя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-07, 22:18