Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько весит металлическая входная дверь с терморазрывом

  1. Сколько весит металлическая входная дверь с терморазрывом

    Всем привет! Собираюсь заменить старую дверь на металлическую с терморазрывом. Нужно знать вес такой двери для расчета нагрузки на петли и выбора доставки. Кто знает, сколько приблизительно весит стандартная входная дверь с такими характеристиками?

    Сколько сачель на метал дверь нужно для монтажа?
    Сколько нужно копий ключей на железную дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Глядя по моему опыту, такая дверь может весить от 70 до 100 кг. У моей с терморазрывом и утеплителем получилось около 80 кг. Надо смотреть по производителю и за что ваще там заплачено, чем тяжелее, тем и крепче зачастую.

  4. Цитата Сообщение от Натали
    Глядя по моему опыту, такая дверь может весить от 70 до 100 кг. У моей с терморазрывом и утеплителем получилось около 80 кг. Надо смотреть по производителю и за что ваще там заплачено, чем тяжелее, тем и крепче зачастую.
    Согласен, все зависит от утеплителя и толщины металла. У меня была по-легче, гдет 65 кг. Не забывайте еще про фурнитуру, она тоже вес внесёт.

  5. Такие двери весят много, имей в виду, при строеке у нас были двери порядка 120 килограмм, так что готовься к большому весу. Лучше уточняй у продавца или в магазе сразу, ведь параметры могут различаться.

  6. Цитата Сообщение от Альбина
    Такие двери весят много, имей в виду, при строеке у нас были двери порядка 120 килограмм, так что готовься к большому весу. Лучше уточняй у продавца или в магазе сразу, ведь параметры могут различаться.
    Братан полностью прав, лучше перестрахуешься, а то потом будешь двери на ремонт отдавать, а они не из дешевых, поверь. И фурнитуру с петлями мощными не забудь.

  7. У меня такая была, дверь весла где-то под 90 кг, если не ошибаюсь. Знаю потому что вдвоем еле затащили, хотя мы с зятем оба не хилые так. А еще помни, что кроме веса важна еще и толщина двери – может быть и 70, и 100 мм.

  8. Цитата Сообщение от Железный
    У меня такая была, дверь весла где-то под 90 кг, если не ошибаюсь. Знаю потому что вдвоем еле затащили, хотя мы с зятем оба не хилые так. А еще помни, что кроме веса важна еще и толщина двери – может быть и 70, и 100 мм.
    Это точно, еще и толщину дверного полотна учитывай. Как толще, так и тяжелей будет, так что всемирная сеть тебе в помощь, смотри описания и выбирай под себя.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-03, 07:55
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 07:03
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-08-26, 05:05