Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько нужно сочелей на двойную деревянную дверь

  1. Сколько нужно сочелей на двойную деревянную дверь

    Друзья, строю баню и возник вопрос: сколько надо ставить сочелей на двойную деревянную дверь? Двери обычные, на входе в парилку. Кто сталкивался, подскажите оптимальное количество и почему?

    Сколько весит металлическая входная дверь с терморазрывом
    Сколько сачель на метал дверь нужно для монтажа?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно ставят два сошеля сверху и один снизу. Так дверь будет надежно закрыта и не будет провисать.

  4. Цитата Сообщение от Skids
    Обычно ставят два сошеля сверху и один снизу. Так дверь будет надежно закрыта и не будет провисать.
    Согласен, сам так делал в своей бане. Но зависит же еще от размера двери, на больших лучше сошель побольше поставить.

  5. Главное молодцы, чтобы сочеля правильно поставить, а то и двух хватит, и один може быть мало. У меня два стоит, дверь не скрипит и не прогибается.

  6. Цитата Сообщение от IvanMage
    Главное молодцы, чтобы сочеля правильно поставить, а то и двух хватит, и один може быть мало. У меня два стоит, дверь не скрипит и не прогибается.
    Ты прав, но инструкцию надо читать под сочели, нюансов много, а то сам думал, что профи, а потом переделывал.

  7. Нужно стоит специально просчитывать, исходя из массы двери, ее размеров и условий использования. Например, мне сантехник, что санузел обустраивал, говорил, что на каждые 20 кг массы двери ставят один сошель. У меня получилось три на двойную дверь, каждая створка больше 40 кг весит.

  8. Цитата Сообщение от Себастян
    Нужно стоит специально просчитывать, исходя из массы двери, ее размеров и условий использования. Например, мне сантехник, что санузел обустраивал, говорил, что на каждые 20 кг массы двери ставят один сошель. У меня получилось три на двойную дверь, каждая створка больше 40 кг весит.
    Точно, у меня тож так считали, но это еще на шканты желательно распределять нагрузку, чтобы двери дольше служили.

Похожие темы

  1. Защита двойной деревянной двери от гниения в игре Rust: Раст - Полное руководство
    от Ирина Павловна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 22:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 16:20
  3. Сколько надо зажигательных патрон на деревянную дверь
    от Serg66 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-13, 13:49
  4. Сколько сочелей необходимо на гаражную дверь: определение количества замков
    от Mysterio в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-10, 13:21
  5. На сколько сочелей надо расчитать, чтобы установить железную дверь в Раст?
    от Андрюшка в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-06, 16:05