Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить ролики на двери межкомнатные: руководство для новичков

  1. Как установить ролики на двери межкомнатные: руководство для новичков

    Всем привет! Начал установку новых раздвижных дверей в квартире и столкнулся с проблемой установки роликов. Кто может пошагово объяснить или кинуть ссылку на видео? Двери уже купил, а как их вешать - в недоумении. Заранее благодарен за подсказки!

    Рекомендации по выбору мастера по установке межкомнатных дверей в Архангельске с гарантией
    Есть ли гарантия на межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вам понадобится отвертка или шуруповерт, уровень и сама фурнитура. Ролики прикручиваются к верхней части двери, обычно там специальные отверстия. Важно чтобы ролик ходил ровно и не заедал, поэтому используйте уровень для выравнивания.

  4. Цитата Сообщение от Майор
    Привет! Вам понадобится отвертка или шуруповерт, уровень и сама фурнитура. Ролики прикручиваются к верхней части двери, обычно там специальные отверстия. Важно чтобы ролик ходил ровно и не заедал, поэтому используйте уровень для выравнивания.
    Согласен, но не забывайте проверять нагрузку, которую выдерживают ролики. Если дверь тяжелая, лучше взять ролики покрепче.

  5. Собака зарыта не в роликах, а в направляющих. Сначала поставьте направляющую строго по уровню! Ролики крепятся потом с помощью болтов или саморезов, в зависимости от модели. Если дверь тяжелая, то надо будет вверху делать не только направляющую, но и принимающие элементы, чтобы дверь в весе не "гуляла".

  6. Цитата Сообщение от Софи
    Собака зарыта не в роликах, а в направляющих. Сначала поставьте направляющую строго по уровню! Ролики крепятся потом с помощью болтов или саморезов, в зависимости от модели. Если дверь тяжелая, то надо будет вверху делать не только направляющую, но и принимающие элементы, чтобы дверь в весе не "гуляла".
    Точно! С направляющей сам мороки было. Главное - без спешки, все замерять по два раза и проверять уровнем.

  7. Братцы, я когда ставил себе такую дверь, вообще без напряга обошелся. В комплекте шли инструкции - там все ясно! Если не дали, сходите спросите у продавца или в интернете на сайт производителя зайдите. Я делал так: прикрутил ролики, выставил рельсу по уровню, потом аккуратно повесил дверь. Работайте аккуратно, чтобы дверь не поцарапать!

  8. Цитата Сообщение от muver
    Братцы, я когда ставил себе такую дверь, вообще без напряга обошелся. В комплекте шли инструкции - там все ясно! Если не дали, сходите спросите у продавца или в интернете на сайт производителя зайдите. Я делал так: прикрутил ролики, выставил рельсу по уровню, потом аккуратно повесил дверь. Работайте аккуратно, чтобы дверь не поцарапать!
    Гы, проще говоря, инструкция - наше все, да? Я когда мебель собираю, всегда сам думаю что куда, а потом оказывается, что полка перевернута. Лучше уж под инструкцию делать, чем два раза мучиться.

Похожие темы

  1. Инструкция: как ставить доборы на двери - пошаговое руководство
    от Nightcrawler в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-25, 10:56
  2. Как установить стеклянную дверь в душ: пошаговое руководство
    от IvanForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-11-28, 02:11
  3. Как установить дверь в ванную комнату и туалет: руководство для помощи
    от danigmat90 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-28, 04:32
  4. Как установить ролики на двери душевой кабины: просьба о совете!
    от Slonopotam4ik в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-03, 21:51
  5. Как рассчитать нагрузку на фундамент: руководство для разбора
    от Менелай в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-26, 22:08