Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно установить доборы и наличники на межкомнатную дверь?

  1. Как правильно установить доборы и наличники на межкомнатную дверь?

    Приветствую, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как правильно установить доборы и наличники на межкомнатные двери? Намечается ремонт, и хочется сделать все качественно, без лишнего геморроя. Есть опыт в этом деле у кого? Жду ваших советов!

    Как установить стеклянную дверь в баню: инструкция и советы.
    Как установить откатную дверь: руководство и полезные советы!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Дружище, ну установка это не ракетостроение - меряешь добор под размер, обрезаешь аккуратно, прибиваешь. Наличники потом стапелями или мелкими гвоздями. Главное аккуратненько, чтоб всё ровно было. И инструмент под руку хороший приготовь.

  4. Цитата Сообщение от Константин
    Дружище, ну установка это не ракетостроение - меряешь добор под размер, обрезаешь аккуратно, прибиваешь. Наличники потом стапелями или мелкими гвоздями. Главное аккуратненько, чтоб всё ровно было. И инструмент под руку хороший приготовь.
    Это точно, без хорошего инструмента как без рук. Проверено не раз, купил норм пилку и уровень и обошлось без кривяков.

  5. Всё верно говоришь, коллега, но не забудь еще про монтажный пену, чтобы зазоры заполнить. И раз уж про качество говоришь, лучше всего крепить наличники на жидкие гвозди. Потом как по книжке, всё ровно и чистенько получается.

  6. Цитата Сообщение от Инна
    Всё верно говоришь, коллега, но не забудь еще про монтажный пену, чтобы зазоры заполнить. И раз уж про качество говоришь, лучше всего крепить наличники на жидкие гвозди. Потом как по книжке, всё ровно и чистенько получается.
    А я вот насчёт жидких гвоздей не очень. Чет раз на них попался, так они мне наличник отклеились через месяц. Может фирму не ту взял, не знаю.

  7. Слушайте, ребятки, мало кого видел, кто бы без огрехов справился с первого раза без опыта. Если не уверен в своих силах, наймите профессионала. У меня самого куча траблов была с установкой, но после пары раз научился. Хочется идеал – нанимайте спеца, а там глядишь и сам освоишь.

  8. Цитата Сообщение от Таня
    Слушайте, ребятки, мало кого видел, кто бы без огрехов справился с первого раза без опыта. Если не уверен в своих силах, наймите профессионала. У меня самого куча траблов была с установкой, но после пары раз научился. Хочется идеал – нанимайте спеца, а там глядишь и сам освоишь.
    Верно подметил. Я тож взял мастера, так он всё аккуратненько сделал, я заодно и посмотрел, как надо. Доходчиво всё объяснил, так что теперь сам смогу, если что.

Похожие темы

  1. Инструкция по монтажу наличников на межкомнатные двери
    от Десантник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-24, 22:26
  2. Как правильно установить телескопические наличники на межкомнатную дверь?
    от Dzo в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-18, 03:17
  3. Инструкция по монтажу доборов на входную дверь
    от Волшебник в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-15, 10:50
  4. Инструкция по установке доборов и наличников на межкомнатные двери
    от Маргарита Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-10, 03:47
  5. Инструкция по монтажу телескопических наличников на межкомнатные двери
    от Ринат в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-17, 10:53