Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить глазок в металлическую дверь: пошаговая инструкция

  1. Как установить глазок в металлическую дверь: пошаговая инструкция

    Привет всем! Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно установить дверной глазок в металлическую дверь? Хочу сделать это сам, но не знаю с чего начать и какие инструменты могут понадобиться. Буду благодарен за пошаговую инструкцию!

    Как правильно установить мебельные двери: полезные советы и рекомендации
    Где в Москве установить межкомнатные двери недорого?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Здравствуйте! Во-первых, вам понадобится глазок подходящего размера и дрель с победитовым сверлом по металлу. Нужно правильно отметить место под глазок, просверлить отверстие, затем аккуратно вставить туда глазок и закрутить. Не забудьте проверить, насколько четко он вкручивается, и не перекошено ли что-нибудь.

  4. Цитата Сообщение от Денетор
    Здравствуйте! Во-первых, вам понадобится глазок подходящего размера и дрель с победитовым сверлом по металлу. Нужно правильно отметить место под глазок, просверлить отверстие, затем аккуратно вставить туда глазок и закрутить. Не забудьте проверить, насколько четко он вкручивается, и не перекошено ли что-нибудь.
    Спасибо большое! А как подобрать нужный размер сверла под глазок?

  5. Превед! ну во первых берешь глазок и меришь его внешний диаметр. сверло должно быть на пару миллиметров меньше, чтоб резьба норм зашла в дверь. ну и постарайся сверлить аккуратненько, а то металл может пойти щербать, ну и сам глазок поцарапаешь. кто его потом смотреть?

  6. Цитата Сообщение от Вел Олег
    Превед! ну во первых берешь глазок и меришь его внешний диаметр. сверло должно быть на пару миллиметров меньше, чтоб резьба норм зашла в дверь. ну и постарайся сверлить аккуратненько, а то металл может пойти щербать, ну и сам глазок поцарапаешь. кто его потом смотреть?
    Понял, спасибо! Никогда бы не подумал, что размер сверла должен быть меньше. А можно ли как-то предотвратить появление заусенцев при сверлении?

  7. Доброго времени суток! Я сталкивался с подобной задачей и могу поделиться опытом. Сначала отметьте точку установки глазка – она должна быть на уровне вашего глаза. Затем возьмите центробой, чтобы пометить центр будущего отверстия. Ну и просверлите начальное отверстие сверлом поменьше, чтобы не сорвать резьбу, а потом постепенно увеличивайте диаметр до нужного размера. После сверления используйте напильник или дебуррер для удаления заусенцев в отверстии, и только после этого вставляйте глазок. Если резьба слегка затяжела, можно использовать мыльный раствор для облегчения вкручивания глазка.

  8. Цитата Сообщение от Мария Павловна
    Доброго времени суток! Я сталкивался с подобной задачей и могу поделиться опытом. Сначала отметьте точку установки глазка – она должна быть на уровне вашего глаза. Затем возьмите центробой, чтобы пометить центр будущего отверстия. Ну и просверлите начальное отверстие сверлом поменьше, чтобы не сорвать резьбу, а потом постепенно увеличивайте диаметр до нужного размера. После сверления используйте напильник или дебуррер для удаления заусенцев в отверстии, и только после этого вставляйте глазок. Если резьба слегка затяжела, можно использовать мыльный раствор для облегчения вкручивания глазка.
    Супер инфа! Спасибо, что поделились своим опытом! Буду пробовать.

Похожие темы

  1. Как установить доводчик двери на железную дверь: Пошаговая инструкция
    от Calipso в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 17:54
  2. Пошаговая инструкция: как установить магнитный замок на дверь
    от Хамелеон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-02, 12:49
  3. Как правильно установить замок на межкомнатную дверь: Пошаговая инструкция
    от MaxWizard в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-18, 21:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-25, 08:41
  5. Как установить эксцентрик на входную дверь: Пошаговая инструкция
    от Сергей Куксов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 18:09