Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить плинтус на дверь проема: правильная инструкция

  1. Как установить плинтус на дверь проема: правильная инструкция

    Привет всем! Столкнулся с необходимостью монтажа плинтуса вокруг дверного проема, но не знаю с чего начать. Какие инструменты мне понадобятся и какой порядок действий для установки? Хочется сделать всё красиво и аккуратно, может у кого есть опыт или инструкция?

    Как установить стеклянную дверь в парилку правильно: пошаговая инструкция без ошибок
    Как установить глазок в металлическую дверь: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем добра! Плинтус на двери ставится несложно, если руки прямые? Вам понадобится стусло, ножовка по дереву, дрель, дюбеля и шурупы. Сначала замеряете, потом режете под нужные углы, прикручиваете. Не забудьте предварительно промерить расстояние от пола, чтобы плинтус стоял ровно!

  4. Цитата Сообщение от LeoExplorer
    Всем добра! Плинтус на двери ставится несложно, если руки прямые? Вам понадобится стусло, ножовка по дереву, дрель, дюбеля и шурупы. Сначала замеряете, потом режете под нужные углы, прикручиваете. Не забудьте предварительно промерить расстояние от пола, чтобы плинтус стоял ровно!
    Поддерживаю, всё верно! Но проще использовать клей, чтоб дырок в стене не делать. Я так двери обрамлял, держится отлично, и если что, можно легко снять.

  5. Самое главное − это аккуратный замер и ровный раскрой. Я бы рекомендовала использовать не только шурупы, но и клеевой пистолет для надежности. Если стена неровная, придется подгонять плинтус точно по контуру. Для красоты места стыков можно заделать акриловым герметиком под цвет плинтуса.

  6. Цитата Сообщение от Габриэла
    Самое главное − это аккуратный замер и ровный раскрой. Я бы рекомендовала использовать не только шурупы, но и клеевой пистолет для надежности. Если стена неровная, придется подгонять плинтус точно по контуру. Для красоты места стыков можно заделать акриловым герметиком под цвет плинтуса.
    Не всегда клей это хорошо, особенно если стена кривая. Мне приходилось переделывать потом, когда клеевой состав застывал и плинтус отходил от стены. Лучше уж на шурупы надежно прикрепить.

  7. Здарова! Такая работа — не для слабонервных, особливо когда углы подгонять. Главное здесь не торопиться. Сначала померь все углы, отметь на плинтусе, потом режь стусло. Угол обязательно поверь уровнем! И желательно фиксировать плинтуc клеем для дерева и саморезами. Когда вставишь плинтус, глянь со всех сторон, чтобы стены не "играли".

  8. Цитата Сообщение от Сергей
    Здарова! Такая работа — не для слабонервных, особливо когда углы подгонять. Главное здесь не торопиться. Сначала померь все углы, отметь на плинтусе, потом режь стусло. Угол обязательно поверь уровнем! И желательно фиксировать плинтуc клеем для дерева и саморезами. Когда вставишь плинтус, глянь со всех сторон, чтобы стены не "играли".
    Совет зачетный, особенно про проверку уровнем. У мну бывало, выставлял "на глазок" и потом перекошенно смотрелось. С уровнем или отвесом точнее будет.

Похожие темы

  1. Как правильно сделать дверной проем без двери?
    от Розалия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 21:32
  2. Как сделать дверной проем из ламината своими руками?
    от Cyclops в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-21, 18:11
  3. Инструкция: как установить дверной проем без установки двери?
    от Ива в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-01, 20:40
  4. Инструкция: как обделать дверной проем входной двери
    от KatyaArcher в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-19, 16:10
  5. Как сделать ширму в проем дверной?
    от Opermaria в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 08:56