Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить ролики на двери душевой кабины: просьба о совете!

  1. Как установить ролики на двери душевой кабины: просьба о совете!

    Привет всем! Столкнулся с проблемой, должен поставить новые ролики на дверь своей душевой кабины, а как это сделать — ни малейшего понятия. Кто сталкивался с подобным, подскажите, как их правильно устанавливать? Может быть, есть какие-то хитрости или важные нюансы? Заранее благодарен за любые советы!

    Как правильно установить банную дверь – ищу помощь!
    В какой момент лучше устанавливать межкомнатные двери: до поклейки обоев или после?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Сам недавно менял. Главное – взять ролики в точности как старые, чтоб подошли по размеру. Выкрутите старые, запомните, как они были, и так же поставьте новые. Обычно они крепятся на винтах. Смазку капните, чтоб легко скользили."

  4. Цитата Сообщение от ОксанаС
    "Сам недавно менял. Главное – взять ролики в точности как старые, чтоб подошли по размеру. Выкрутите старые, запомните, как они были, и так же поставьте новые. Обычно они крепятся на винтах. Смазку капните, чтоб легко скользили."
    "Пару раз пришлось делать то же самое. Поддерживаю про смазку, только не переборщите, а то потом по всей кабинке размажется."

  5. "Привееет. Я когда сам ставил, чуть с ума не сошел)) Там эти ролики как настроить надо... Ну, короче, важно, чтобы они ровно по рельсам ходили и дверь не заедала. И инструмент подходящий приготовь, а то я что только не испробовал, пока гаечным ключиком не объявилось. Удачи тебе!)"

  6. Цитата Сообщение от Юнона
    "Привееет. Я когда сам ставил, чуть с ума не сошел)) Там эти ролики как настроить надо... Ну, короче, важно, чтобы они ровно по рельсам ходили и дверь не заедала. И инструмент подходящий приготовь, а то я что только не испробовал, пока гаечным ключиком не объявилось. Удачи тебе!)"
    "Хах, видать, приключения у всех с этими роликами. Я вот тож ковырялся, пока по горизонтальному уровню не выставил – так-то важно, чтобы дверь правильно закрывалась."

  7. "Всем привет! Я профессионально занимаюсь установкой и обслуживанием душевых кабин. Вам нужно убедиться, что купленные ролики идеально подходят к вашей модели кабины. Очень важно проверить, есть ли различие в верхних и нижних роликах, потому что они могут отличаться. Если ролики с регулировкой высоты, то после установки нужно отрегулировать их таким образом, чтобы дверь плотно прилегала к кабине и не допускала протечек. Используйте уровень для проверки горизонтальности расположения двери. Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь к специалистам, чтобы исключить риск утечек воды в будущем."

  8. Цитата Сообщение от Леонид
    "Всем привет! Я профессионально занимаюсь установкой и обслуживанием душевых кабин. Вам нужно убедиться, что купленные ролики идеально подходят к вашей модели кабины. Очень важно проверить, есть ли различие в верхних и нижних роликах, потому что они могут отличаться. Если ролики с регулировкой высоты, то после установки нужно отрегулировать их таким образом, чтобы дверь плотно прилегала к кабине и не допускала протечек. Используйте уровень для проверки горизонтальности расположения двери. Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь к специалистам, чтобы исключить риск утечек воды в будущем."
    "Спасибо большое за профессиональный совет! Попробую сначала сам, но если что, буду звать мастера."

Похожие темы

  1. Выбор двери-гармошки для душа и её установка в душевую кабину
    от Ольга Сергеевна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-26, 02:19
  2. Инструкция по изготовлению двери для душевой кабины своими руками
    от Алиса1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-02-09, 10:30
  3. Как установить наличники на входную дверь: ищу совет
    от zjbo33 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-14, 05:36
  4. Как установить петли на межкомнатную дверь: ищу совет!
    от Антон Олегович в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 04:20
  5. Как установить врезной замок в металлическую дверь: ищу совет!
    от Олимпия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-21, 22:14