Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В какой момент лучше устанавливать межкомнатные двери: до поклейки обоев или после?

  1. В какой момент лучше устанавливать межкомнатные двери: до поклейки обоев или после?

    Привет всем умельцам и строителям! Собираюсь делать ремонт и возник вопрос: в какой последовательности правильно производить работы – устанавливать двери до того, как буду клеить обои, или лучше сначала обои, а уж потом заниматься дверьми? Чё советуете?

    Скрытые петли для дверей: как установить?
    Как установить эксцентрик на входную дверь: Пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! У меня опыт такой – ставьте двери позже, после обойчиков. Так меньше шансов их запачкать или повредить. А если штапик грамотно поставить, то и видно не будет, что двери после обоев стояли.

  4. Цитата Сообщение от Мелисса
    Привет! У меня опыт такой – ставьте двери позже, после обойчиков. Так меньше шансов их запачкать или повредить. А если штапик грамотно поставить, то и видно не будет, что двери после обоев стояли.
    Солидарен, но не забудь, когда замеры под дверь будешь делать, учесть толщину обоев. А то мало ли, не впору станет.

  5. Двери лучше ставить до обоев, имхо. Ты же откосы будешь делать, ведь так? Их проще замазать, когда дверная коробка уже стоит. И обои к ней подрезать намного удобней.

  6. Цитата Сообщение от NinaKnight
    Двери лучше ставить до обоев, имхо. Ты же откосы будешь делать, ведь так? Их проще замазать, когда дверная коробка уже стоит. И обои к ней подрезать намного удобней.
    Ага, потом двери в пыли от шпаклёвки и остального – еще их отмывай. Ну его нафиг, я лучше потом подгоню обои – главное аккуратно.

  7. Грамотный спец всего понимает. Важно технологию соблюсти и всё. Но я за то, чтобы после обоев двери ставить. Вот моего батю расскажу – он 20 лет столяром был, он мне всегда говорил: "Сынок, сначала помещение до кондиции доводим – потолок, стены, пол, а уж потом двери жалкие вешаем, чтоб не мешали и не помялись". Вот и я так делаю, родительскую мудрость уважаю.

  8. Цитата Сообщение от ElenaIce
    Грамотный спец всего понимает. Важно технологию соблюсти и всё. Но я за то, чтобы после обоев двери ставить. Вот моего батю расскажу – он 20 лет столяром был, он мне всегда говорил: "Сынок, сначала помещение до кондиции доводим – потолок, стены, пол, а уж потом двери жалкие вешаем, чтоб не мешали и не помялись". Вот и я так делаю, родительскую мудрость уважаю.
    Да, твой отец, похоже, знает толк в хорошем ремонте. Я также считаю, что сначала надо все грязные работы закончить, а уж потом чистовую отделку делать, в том числе и двери вешать.

Похожие темы

  1. Какой валик лучше выбрать для поклейки обоев?
    от Мистик в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 23:47
  2. На каком этапе при ремонте ставят окна?
    от Даниил Андреевич в разделе Общие вопросы ремонта
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-29, 14:11
  3. Какой нож лучше использовать для обрезки обоев во время поклейки?
    от Гармония в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 14:55
  4. Оптимальный момент: когда устанавливают двери во время ремонта?
    от Гэндальф в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 2022-03-09, 22:50
  5. Когда лучше всего устанавливать межкомнатные двери при ремонте?
    от MoominTroll в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-13, 17:41