Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли установить новую дверь на старую коробку – осуществимо ли это?

  1. Можно ли установить новую дверь на старую коробку – осуществимо ли это?

    Приветствую! Решил заменить входную дверь в частном доме, но вот вопрос – возможно ли поставить новую дверь на старую дверную коробку? Коробка все еще крепкая, правда вот на вид не айс уже. Может кто сталкивался с такой задачей? Поделитесь опытом, плиз!

    Как правильно установить дверной доводчик на входной двери?
    Как правильно установить двери на распашной шкаф: ищу совет!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Смотря какая коробка стоит, если деревянная, то можно попробовать, но ведь форма может не подойти. Лучше всего все-таки коробку менять, чтобы и дверь норм смотрелась, и гемора меньше было потом."

  4. Цитата Сообщение от Valiko1ra
    "Смотря какая коробка стоит, если деревянная, то можно попробовать, но ведь форма может не подойти. Лучше всего все-таки коробку менять, чтобы и дверь норм смотрелась, и гемора меньше было потом."
    "Согласен, кстати, если коробка старая, то и гнить может начать, особенно если дом старый. Не зря ж новую дверь ставишь, сразу б полный комплект брал, так сказать."

  5. "У меня был похожий кейс. Короба старая была ОК по состоянию, так я рискнул и новую дверь прикрутил. Год отходила без проблем, только уплотнители свежие пришлось добавить. Есль денег жалко на новую коробку – пробуй, главное чтобы габариты совпадали и дверь не тяжелее предыдущей была."

  6. Цитата Сообщение от JuliaSun
    "У меня был похожий кейс. Короба старая была ОК по состоянию, так я рискнул и новую дверь прикрутил. Год отходила без проблем, только уплотнители свежие пришлось добавить. Есль денег жалко на новую коробку – пробуй, главное чтобы габариты совпадали и дверь не тяжелее предыдущей была."
    "А насчет звукоизоляции не возникло проблем? Я вот думаю, новая же дверь может по-другому шумы пропускать. И крепления старые норм держали?"

  7. "Вообще если ты не знаток – лучше мастера вызови, пускай посмотрит коробку и скажет, подходит или нет. А то потом новую дверь купишь, а она ставиться не будет. А мастер по опыту сказать сможет, глянув на старую коробку."

  8. Цитата Сообщение от Пантера
    "Вообще если ты не знаток – лучше мастера вызови, пускай посмотрит коробку и скажет, подходит или нет. А то потом новую дверь купишь, а она ставиться не будет. А мастер по опыту сказать сможет, глянув на старую коробку."
    "Это точно, мастер же знает все тонкости, может есть какие ньюансы, о которых мы и не подумали. Сам мог ошибки наделать, а тут хоть и заплатишь, зато спишь спокойно."

Похожие темы

  1. Устанавливать новую дверь во сне: что это означает?
    от TanyaReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-04-14, 18:39
  2. Сколько комплектов ключей идет к входной двери
    от Егор Зайцев в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-16, 13:58
  3. Сколько стоит новая железная дверь
    от Вел Олег в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-16, 23:39
  4. Как устранить, если установили входную дверь с большими зазорами?
    от romtrops в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-11-16, 06:14
  5. Как самому установить дверь-купе – инструкция и возможные сложности
    от Artem Stenin в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-26, 16:48