Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно установить дверной доводчик на входной двери?

  1. Как правильно установить дверной доводчик на входной двери?

    Привет всем! Хочу самостоятельно поставить дверной доводчик на входную дверь, чтобы она сама закрывалась. Никогда раньше этим не занимался, подскажите, что и как нужно делать? Интересует выбор доводчика и нюансы монтажа. Спасибо!

    Как правильно установить двери на распашной шкаф: ищу совет!
    Как установить ролики на двери душевой кабины: просьба о совете!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Во-первых, подбери доводчик исходя из веса твоей двери. Потом отмечай места крепления, просверли отверстия и закрепи корпус доводчика и шток. Главное – чтобы дверь при закрытии не цепляла за пол, бывает такое. И инструкцию хорошенько почитай, там все написано обычно."

  4. Цитата Сообщение от Маринка
    "Во-первых, подбери доводчик исходя из веса твоей двери. Потом отмечай места крепления, просверли отверстия и закрепи корпус доводчика и шток. Главное – чтобы дверь при закрытии не цепляла за пол, бывает такое. И инструкцию хорошенько почитай, там все написано обычно."
    "С инструкцией это да, но бывает что она какая-то непонятная, так что видосики на ютубе в помощь тоже глянь, там наглядно все покажут."

  5. "Смотри, надо чтобы доводчик был для внешней двери – они покрепче бывают. Если дверь тяжелая, не бери дешманский, сразу отвалится. И кстати, смотреть надо, чтоб он по ширине двери влезал, а то у меня сосед так налажал, пришлось переустанавливать."

  6. Цитата Сообщение от Анна
    "Смотри, надо чтобы доводчик был для внешней двери – они покрепче бывают. Если дверь тяжелая, не бери дешманский, сразу отвалится. И кстати, смотреть надо, чтоб он по ширине двери влезал, а то у меня сосед так налажал, пришлось переустанавливать."
    "Вот это верно, у меня дверь побольше, и я взял доводчик помощнее. Главное чтоб рукоять двери штоку не мешала, а то прийдется дверь перевешивать."

  7. "Процесс установки несложный, но крепить надо крепко. Я брал доводчик с функцией зимнего режима, наш климат нешуточный. И не забудь его настроить. Я первый раз настроил так, что дверь захлопывалась как из пушки - чуть кошку не прищемила. Посмотри по инструкции как скорость и силу закрывания регулировать."

  8. Цитата Сообщение от Анатолий
    "Процесс установки несложный, но крепить надо крепко. Я брал доводчик с функцией зимнего режима, наш климат нешуточный. И не забудь его настроить. Я первый раз настроил так, что дверь захлопывалась как из пушки - чуть кошку не прищемила. Посмотри по инструкции как скорость и силу закрывания регулировать."
    "Ага, про настройку это точно. У меня сосед своего же ребенка чуть не придавил без настройки. Главное потом периодически проверять работу доводчика, особенно если дверь часто используется."

Похожие темы

  1. Инструкция: как обделать дверной проем входной двери
    от KatyaArcher в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-01-19, 16:10
  2. Как правильно отделать дверной проем входной двери?
    от Валентина Павловна в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 21:11
  3. Виды дверных доводчиков для выбора на входные двери
    от Romeo в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-11, 20:08
  4. Монтаж доводчика двери своими руками: пошаговое руководство
    от Modok в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-07, 10:17
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-03-16, 22:00