Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить датчик открытия двери Яндекс

  1. Как установить датчик открытия двери Яндекс

    Привет всем! Недавно купил умный домой датчик открытия/закрытия дверей Яндекса, но в инструкции ниче непонятно написано. Мож кто сталкивался, подскажите, как его правильно установить и настроить? Заранее спасибо!

    Как правильно установить откатную межкомнатную дверь: Инструкция
    Сонник: что означает устанавливать дверь во сне?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Прива! Сам недавно ставил. Итак, сначала выбери место на дверном косяке, лучше поближе к верху, чтоб дети не достали. Главное, чтобы магнитная часть была на самой двери, а основная на косяке. Чистишь место, клеишь на двусторонний скотч или крепишь саморезами, если есть. Потом скачиваешь приложение Яндекса, добавляешь устройство, следуешь инструкциям на экране. Работает!

  4. Цитата Сообщение от Ириска
    Прива! Сам недавно ставил. Итак, сначала выбери место на дверном косяке, лучше поближе к верху, чтоб дети не достали. Главное, чтобы магнитная часть была на самой двери, а основная на косяке. Чистишь место, клеишь на двусторонний скотч или крепишь саморезами, если есть. Потом скачиваешь приложение Яндекса, добавляешь устройство, следуешь инструкциям на экране. Работает!
    А если дверной косяк не ровный, как быть? У меня в старом доме даже норм скотч не прилипнет нормально...

  5. Всем привет. По моему опыту, лучше всего использовать не тот дешевый скотч, что в комплекте, а купить нормальный двусторонний, а то приклеишь, а потом отвалится на холодах. Если косяк кривой, подложи что-то, чтоб было ровно. А ещё, перед тем как крепить, проверь, как датчик реагирует, отодвинь одну часть от другой и смотри, чтобы светился индикатор.

  6. Цитата Сообщение от Ягодка
    Всем привет. По моему опыту, лучше всего использовать не тот дешевый скотч, что в комплекте, а купить нормальный двусторонний, а то приклеишь, а потом отвалится на холодах. Если косяк кривой, подложи что-то, чтоб было ровно. А ещё, перед тем как крепить, проверь, как датчик реагирует, отодвинь одну часть от другой и смотри, чтобы светился индикатор.
    Спасибо, кстати, за совет с двусторонним скотчем! У самого так отвалился один раз, но подумал, что косяк просто грязный был.

  7. Доброго времени суток! Важно понимать, что после установки датчика его ещё надо правильно настроить через приложение Яндекс. Иногда бывают сбои в соединении с Wi-Fi, особенно если роутер далеко стоит. Датчик должен быть в пределах действия сигнала. У меня была ситуация, пришлось переносить модем поближе к двери, иначе сигнал просто терялся, и я даже не знал, что дверь открылась. И ещё, проверьте настройки уведомлений, чтобы сообщения приходили вовремя, когда дверь открывается или закрывается.

  8. Цитата Сообщение от LeoKnight
    Доброго времени суток! Важно понимать, что после установки датчика его ещё надо правильно настроить через приложение Яндекс. Иногда бывают сбои в соединении с Wi-Fi, особенно если роутер далеко стоит. Датчик должен быть в пределах действия сигнала. У меня была ситуация, пришлось переносить модем поближе к двери, иначе сигнал просто терялся, и я даже не знал, что дверь открылась. И ещё, проверьте настройки уведомлений, чтобы сообщения приходили вовремя, когда дверь открывается или закрывается.
    Точно, про Wi-Fi не подумал. Мне казалось, что эти датчики должны ловить сигнал без проблем, ведь не такое уж и большое расстояние до двери. Спасибо, буду иметь в виду!

Похожие темы

  1. Как открыть магнитный замок межкомнатной двери без ключа
    от Gandalf в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 06:55
  2. Установка межкомнатной двери
    от Ада в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-06, 16:55
  3. На сколько градусов открывается угол межкомнатной двери
    от Сергей7019 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-08, 13:46
  4. Монтаж двери в Твери
    от Татьяна678 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-31, 06:02
  5. Сонник: что означает устанавливать дверь во сне?
    от Мария Игоревна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 06:06