Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как установить внутренний замок на деревянную дверь: пошаговое руководство и советы

  1. Как установить внутренний замок на деревянную дверь: пошаговое руководство и советы

    Всем привет! Столкнулся с необходимостью самостоятельной установки внутреннего замка на деревянную дверь в комнату. Хочется все сделать аккуратно и надежно. Кто сталкивался с подобным, подскажите, как правильно подобрать замок и что нужно учитывать при установке?

    Как легко и быстро установить межкомнатные двери: полезные советы и рекомендации
    Как установить межкомнатной двери в Санкт-Петербурге - рекомендации и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Ну для начало надо замерить толщину створки двери, чтоб замок влез. Потом выбирай замок, который нравится и подходит по размерам. Обычно берут накладные или врезные, для комнаты - я б врезной взял. Купил - сделай по его контуру разметку на двери, просверли отверстия под ручку и ключ, и аккуратно выдалбливаешь место под корпус замка. Ну и по инструкции ставишь замок, в основном все на шурупах крепится.

  4. Цитата Сообщение от Майя
    Привет! Ну для начало надо замерить толщину створки двери, чтоб замок влез. Потом выбирай замок, который нравится и подходит по размерам. Обычно берут накладные или врезные, для комнаты - я б врезной взял. Купил - сделай по его контуру разметку на двери, просверли отверстия под ручку и ключ, и аккуратно выдалбливаешь место под корпус замка. Ну и по инструкции ставишь замок, в основном все на шурупах крепится.
    Не забывай ещё про направление закрывания двери, а то я однажды купил, а он мне на левую сторону был, а дверь у меня на правую открывается... В итоге пришлось менять.

  5. Доброго времени суток! Основной совет, будьте аккуратны со сверлением – особенно когда начнёте выдалбливать место под замок, чтобы дверь не повредить. Если раньше не делали такой работы, лучше поискать видео-инструкцию или позвать кого-то со стороны. Ещё важен момент с выбором самого замка, чтоб он в плане безопасности был надёжным.

  6. Цитата Сообщение от Жанна
    Доброго времени суток! Основной совет, будьте аккуратны со сверлением – особенно когда начнёте выдалбливать место под замок, чтобы дверь не повредить. Если раньше не делали такой работы, лучше поискать видео-инструкцию или позвать кого-то со стороны. Ещё важен момент с выбором самого замка, чтоб он в плане безопасности был надёжным.
    Полностью согласен, сам по видосам всему научился. Инструменты правильные нужны, особенно хороший стамеска, чтобы чисто все сделать.

  7. Здрасти. Я когда своими руками менял, главное — это инструменты. Без хорошего сверлильника (дрели) и набора сверл нормально не получится. Выбирать замок нужно, исходя из твоих требований: бывает простой засов, а бывает и с кучей функций, типа защиты от снятия или взлома. Все равно надо чтоб и ключи были надежные, пиновые, не просто левый кулик. Потом ручку подбери под стиль двери, а то иногда такую поставят, только глаза мозолит. Ну и про установку - не спеши, всё делай постепенно, сначала разметка, потом сверление, выдалбливание, и в конце по инструкции собираешь.

  8. Цитата Сообщение от Торнадо
    Здрасти. Я когда своими руками менял, главное — это инструменты. Без хорошего сверлильника (дрели) и набора сверл нормально не получится. Выбирать замок нужно, исходя из твоих требований: бывает простой засов, а бывает и с кучей функций, типа защиты от снятия или взлома. Все равно надо чтоб и ключи были надежные, пиновые, не просто левый кулик. Потом ручку подбери под стиль двери, а то иногда такую поставят, только глаза мозолит. Ну и про установку - не спеши, всё делай постепенно, сначала разметка, потом сверление, выдалбливание, и в конце по инструкции собираешь.
    Согласен, на спешке только криво получится. Я вон когда первый раз ставил, так в итоге ручку ниже положеного уровня зафиксировал... Пришлось переделывать. А насчет кулика - это точно, норм ключи идут с хорошим замком, не экономьте на безопасности.

Похожие темы

  1. Как установить круглую ручку на межкомнатную дверь – требуется совет
    от Мерцание в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-16, 20:49
  2. Как правильно установить петли на дверь: ищу совет!
    от Лариса в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-04, 12:45
  3. Обналичка на двери: как правильно установить? Нужен совет
    от SofiaExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 05:25
  4. Сколько стоит внутренний замок на входную дверь?
    от Cawa88 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-03, 20:14
  5. Совет: как установить накладные петли на межкомнатные двери
    от Софи в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-23, 13:05