Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как установить телескопические наличники на входную дверь: Пошаговая инструкция

  1. Как установить телескопические наличники на входную дверь: Пошаговая инструкция

    Всем привет! Кто-нибудь ставил телескопические наличники на входную дверь? Как правильно это делать? Поделитесь, пожалуйста, опытом или инструкцией.

    Как установить скрытую дверь своими руками: пошаговая инструкция
    Как установить на пластиковую дверь замок Термокоба

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Началось всё с измерения стены и дверного проема, чтоб точно знать размеры наличников. Потом крепил направляющие прямо на стену рядом с дверью. Не спеши, измерь всё по нескольку раз.

  4. Цитата Сообщение от Йода
    Привет! Началось всё с измерения стены и дверного проема, чтоб точно знать размеры наличников. Потом крепил направляющие прямо на стену рядом с дверью. Не спеши, измерь всё по нескольку раз.
    Согласен, замеры – это полдела. Но насчет крепления направляющих я бы порядок уточнил, многое ж зависит от того, что за стена, может, нужны будут дюбеля-крепежи посерьезнее.

  5. Дарова! Сам недавно ставил такие наличники. Главное – аккуратность. Я применял монтажную пену для фиксации, она хорошо их держит. А еще нужен уровень, чтобы всё ровненько выставить.

  6. Цитата Сообщение от Открыватель
    Дарова! Сам недавно ставил такие наличники. Главное – аккуратность. Я применял монтажную пену для фиксации, она хорошо их держит. А еще нужен уровень, чтобы всё ровненько выставить.
    У меня с пеной не сложилось, пошла расширяться и вытолкнула наличник. Пришлось всё переделывать. Наверно, переборщил я... Так что советую осторожнее с ней.

  7. Салют! Установка телескопических наличников – это не сложно, если руки прямые. Измеряй всё точно, учитывай размеры наличников и комнатную температуру, пилять аккуратно под углом 45°. Прикручиваю направляющие саморезами, защелкиваю наличники, проверяю на ровность. Важно обращать внимание на правильный выбор крепежа для вашей стены, иначе всё будешь переделывать.

  8. Цитата Сообщение от Жар-птица
    Салют! Установка телескопических наличников – это не сложно, если руки прямые. Измеряй всё точно, учитывай размеры наличников и комнатную температуру, пилять аккуратно под углом 45°. Прикручиваю направляющие саморезами, защелкиваю наличники, проверяю на ровность. Важно обращать внимание на правильный выбор крепежа для вашей стены, иначе всё будешь переделывать.
    Спасибки за совет! Только беда с пилой у меня, то ли затупилась, то ли я криво пил. Наверное, надо будет нормальную пилу для таких дел прикупить, а то углы у меня получились не очень.

  9. Цитата Сообщение от Жар-птица
    Салют! Установка телескопических наличников – это не сложно, если руки прямые. Измеряй всё точно, учитывай размеры наличников и комнатную температуру, пилять аккуратно под углом 45°. Прикручиваю направляющие саморезами, защелкиваю наличники, проверяю на ровность. Важно обращать внимание на правильный выбор крепежа для вашей стены, иначе всё будешь переделывать.
    Братан, пила – это святое. Я взял себе такую мелкозубую спецом для таких работ, чтоб чистый распил был. И глаз при этом не дергается, когда на результат смотришь после монтажа!

Похожие темы

  1. Как самому установить эксцентрик на входную дверь: Пошаговая инструкция
    от Солнце в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-07-07, 11:37
  2. Как правильно установить ручку на входную дверь: подробная инструкция
    от Аполлон в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-31, 17:26
  3. Можно ли установить входную дверь без наличников?
    от Тропик в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-31, 10:27
  4. Как установить наличники на входную дверь: ищу совет
    от zjbo33 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-14, 05:36
  5. Как установить эксцентрик на входную дверь: Пошаговая инструкция
    от Сергей Куксов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-22, 18:09