Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установить замок в межкомнатную дверь самостоятельно: пошаговая инструкция

  1. Установить замок в межкомнатную дверь самостоятельно: пошаговая инструкция

    Привет всем! Решил заменить старенький замок в межкомнатной двери, да в магазине одни с установкой дороговато просят. Может, кто подскажет, как ручками своими всё сделать? В инструментах не ограничен, был бы норм гайд или советы.

    Как установить пластиковую дверь в кирпичный проем: Пошаговая инструкция
    Как установить двери на душевой кабинке: типичные проблемы и методы решения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привыкай, строительные бригады накручивают как хотят. Замок ставить не ядерная физика, главное – аккуратность. Возьми инструкцию, которая с замком идет, и следуй ей пункт за пунктом. Начинай с разметки места под замочную скважину. Нужно сверло на дерево подходящего диаметра. Сначала сверлишь на малой скорости, контролируй глубину. Потом долбишь отверстие под сам замок и крепишь его. Самое главное – не спеши и всё будет топ!

  4. Цитата Сообщение от Ксюша
    Привыкай, строительные бригады накручивают как хотят. Замок ставить не ядерная физика, главное – аккуратность. Возьми инструкцию, которая с замком идет, и следуй ей пункт за пунктом. Начинай с разметки места под замочную скважину. Нужно сверло на дерево подходящего диаметра. Сначала сверлишь на малой скорости, контролируй глубину. Потом долбишь отверстие под сам замок и крепишь его. Самое главное – не спеши и всё будет топ!
    Парень, вот это верно подметил про бригады)) У самого руки ровные, по инструкции замки ставлю без заморочек. Только надо еще добавить про проверку механизма перед установкой – чтобы не пришлось всё разбирать потом.

  5. Сам себе мастер, да? Ну ладно, я тож когда-то сам начинал. Главное - аккуратно сделать отметки под ручку и замочную скважину. Наметил – просверлил, да посадил замок. Но если руки кривые, то лучше не рисковать, а то испортишь и дверь, и настроение.

  6. Цитата Сообщение от Magma
    Сам себе мастер, да? Ну ладно, я тож когда-то сам начинал. Главное - аккуратно сделать отметки под ручку и замочную скважину. Наметил – просверлил, да посадил замок. Но если руки кривые, то лучше не рисковать, а то испортишь и дверь, и настроение.
    Да ладно тебе, не пугай человека. Ничего сложного, если внимательно делать. Я вон первый раз тож сомневался, а потом как понял, что экономия стоит того – так всем друзьям теперь помогаю.

  7. Друг мой, сначала решите, какой тип замка хотите установить: врезной или накладной. Накладной проще ставить, а врезной – надежнее, но тут нужно будет точно выдолбить место под корпус замка. Потом рискуешь наметить линии на двери, сверлишь отверстия под цилиндр и ручку. Это циркуль, уровень и линейка вам в помощь. Сборку начните со стороны ручек, подгоните под шпингалет, и только после этого ставьте детали замка, чтобы все части идеально совпадали – это ключ к успеху. Затем с контрольной проверкой всех функций!

  8. Цитата Сообщение от KatyaKnight
    Друг мой, сначала решите, какой тип замка хотите установить: врезной или накладной. Накладной проще ставить, а врезной – надежнее, но тут нужно будет точно выдолбить место под корпус замка. Потом рискуешь наметить линии на двери, сверлишь отверстия под цилиндр и ручку. Это циркуль, уровень и линейка вам в помощь. Сборку начните со стороны ручек, подгоните под шпингалет, и только после этого ставьте детали замка, чтобы все части идеально совпадали – это ключ к успеху. Затем с контрольной проверкой всех функций!
    Это да, тип замка выбрать важно. Я когда врезной ставил, такой гемор был, подумал, что все-таки навыки надо повышать. Но результат стоил того – как банк сейф завелся!

Похожие темы

  1. Как самостоятельно врезать замок в межкомнатную дверь?
    от КостяКот в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-09-28, 13:33
  2. Инструкция по установке дверного замка в металлическую дверь своими руками
    от IvanSinger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-25, 15:06
  3. Монтаж межкомнатных дверей самостоятельно: пошаговая инструкция
    от Анна Моргова в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-03, 21:00
  4. Инструкция: как установить замок в двери в квартире межкомнатную.
    от Артем Андреевич в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 18:59
  5. Как самому установить межкомнатную дверь в СПб?
    от Артур в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 02:46