Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите, как замерить входную дверь для установки в проем?

  1. Подскажите, как замерить входную дверь для установки в проем?

    Ребят, собираемся ставить новую входную дверь, но вот проблема — не знаю, как точно замерить проем, чтобы потом не было проблем с установкой. Кто сталкивался, поделитесь опытом, как правильно сделать?

    Где недорого заказать металлическую дверь с установкой?
    Проблемы с установкой дверей душевой кабины

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всей привет, замерять надо аккуратненько, чтоль. Берешь рулетку и сначала меришь ширину проема в трех точках: вверху, посередине и внизу. Затем высоту тоже в трех местах: слева, по центру, справа. Может, стены немного кривые, берешь наименьшие размеры, вот так и будет мерка для двери.

  4. Цитата Сообщение от KatyaWizard
    Всей привет, замерять надо аккуратненько, чтоль. Берешь рулетку и сначала меришь ширину проема в трех точках: вверху, посередине и внизу. Затем высоту тоже в трех местах: слева, по центру, справа. Может, стены немного кривые, берешь наименьшие размеры, вот так и будет мерка для двери.
    Славик верно говорит, только не забудь про запас на монтажные пены, миллиметров 20 с каждой стороны уверен добавь. А то потом дверь не впилить будет.

  5. Браток, дело в том, что не только размеры важны. Обрати внимани на такое: глубину проема надо мерить - она тоже разница может быть. Если стена толстая, учитывай, что надо доборы ставить, а то и расширять проем придется. И не забудь про порог - его тоже верно замерить надо.

  6. Цитата Сообщение от Magik
    Браток, дело в том, что не только размеры важны. Обрати внимани на такое: глубину проема надо мерить - она тоже разница может быть. Если стена толстая, учитывай, что надо доборы ставить, а то и расширять проем придется. И не забудь про порог - его тоже верно замерить надо.
    Точняк, про порог я ваще забыл. У меня был случай, новую дверь поставил, а порог старый оставил. Так это так себе идея оказалась, потом переделывал.

  7. Уважаемые, я вот уже лет пять двери устанавливаю и скажу так, всё зависит от производителя дверей. У кого-то есть свои требования к замерам, поэтому лучше всего первым делом уточнить у производителя или продавца, какие именно они хотят видеть размеры. Иногда они даже сам замерщика бесплатно посылают. А если мерить самому, то да, пользуйтесь все советами выше, особенно внимательно к местам, где будут крепления – они должны быть ровными. Удачи с установкой!

  8. Цитата Сообщение от Saphira
    Уважаемые, я вот уже лет пять двери устанавливаю и скажу так, всё зависит от производителя дверей. У кого-то есть свои требования к замерам, поэтому лучше всего первым делом уточнить у производителя или продавца, какие именно они хотят видеть размеры. Иногда они даже сам замерщика бесплатно посылают. А если мерить самому, то да, пользуйтесь все советами выше, особенно внимательно к местам, где будут крепления – они должны быть ровными. Удачи с установкой!
    А вот это дельный совет! Я дверь заказывал, так мене именно замерщика послали. Ошибки меньше, да и головная боль не твоя.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 06:51
  2. Как собирается дверь-гармошка: руководство по монтажу
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-09-02, 23:49
  3. Подскажите, как правильно установить деревянную дверь в бане?
    от Рубин в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-25, 11:57
  4. Руководство по замеру и установке межкомнатных дверей
    от Юлия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 06:25
  5. Подскажите, как выбрать хорошую входную дверь?
    от Сергей7019 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-20, 19:50