Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Техника использования клиньев для монтажа дверей

  1. Техника использования клиньев для монтажа дверей

    Всем привет! Кто-нибудь может посоветовать, как правильно использовать клинья для монтажа дверной коробки? Первый раз ставлю дверь и не хочется все погнуть. Спасибо за советы!

    Руководство по монтажу дверей юнион скрытого установки
    Требуемый проем для установки двери скрытого монтажа: какой размер необходим?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Вам надо вставить клинья с двух сторон коробки, чтобы она стояла ровно по уровню. Не забудьте проверять уровнем! Когда коробка будет ровная, можно закреплять ее шурупами.

  4. Цитата Сообщение от Кобра
    Привет! Вам надо вставить клинья с двух сторон коробки, чтобы она стояла ровно по уровню. Не забудьте проверять уровнем! Когда коробка будет ровная, можно закреплять ее шурупами.
    Точно, уровень - наше всё! Я бы еще добавил, что шурупы лучше вкручивать через проставочные шайбы, чтобы не повредить коробку.

  5. Хай, братан! Смотри, клинья это просто инструмент. Главное, чтобы коробка сидела как влитая. Не бойся подбивать их молотком, а как будет все четко – фиксируй скобами или саморезами. Главное – не переусердствуй, чтоб не сплющить.

  6. Цитата Сообщение от Ягуар
    Хай, братан! Смотри, клинья это просто инструмент. Главное, чтобы коробка сидела как влитая. Не бойся подбивать их молотком, а как будет все четко – фиксируй скобами или саморезами. Главное – не переусердствуй, чтоб не сплющить.
    Ага, я в прошлом месяце коробку перекосило именно от перестарался. Пришлось всё переделывать!

  7. Друзья, важный момент – учитывайте климатические условия. Если у вас высокая влажность, деревянные клинья могут разбухать. Лучше брать пластиковые, они не меняют размеры и обеспечивают более надежный монтаж.

  8. Цитата Сообщение от Siryn
    Друзья, важный момент – учитывайте климатические условия. Если у вас высокая влажность, деревянные клинья могут разбухать. Лучше брать пластиковые, они не меняют размеры и обеспечивают более надежный монтаж.
    Никогда не задумывался об этом, спасибо за инфу! У меня как раз ванные и душевые в проекте, буду теперь знать.

Похожие темы

  1. Для чего нужны клинья при укладке ламината: назначение и применение
    от Гектор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-11, 15:09
  2. Портал по установке дверей: где найти всю необходимую информацию?
    от Граната в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-07-03, 14:22
  3. Прайс-лист на услуги по монтажу дверей
    от AlexReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 23:33
  4. Производство клиньев для укладки ламината своими руками дома
    от SilverSurfer в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2021-01-10, 15:53
  5. Вопрос по установке дверей
    от Елизавета в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-12-04, 07:12