Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж утеплителя на двери: пошаговое руководство

  1. Монтаж утеплителя на двери: пошаговое руководство

    Привет всем! Вот думаю самостоятельно утеплить входные двери на даче перед зимой, чтоб ветер не задувал и тепло сохранялось. Кто сталкивался, подскажите, какой материал лучше взять и как его правильно установить? Заранее спасибо!

    Монтаж входной двери в каркасном доме: полезные советы и рекомендации
    Монтаж входной двери в деревянном доме: пошаговая инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! В прошлом году сам утеплял дверь, брал минеральную вату, по краям пенопластовые уголки, чтобы замок свободно ходил. Главное – плотно прилегание, чтобы щелей не было, а то всё фуфло будет. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Ирочка
    Привет! В прошлом году сам утеплял дверь, брал минеральную вату, по краям пенопластовые уголки, чтобы замок свободно ходил. Главное – плотно прилегание, чтобы щелей не было, а то всё фуфло будет. Удачи!
    Ну с минватой осторожно, мокрота может быть, лучше уж вспененный полиэтилен взять, не боится влаги.

  5. Советую экструдированный пенополистирол, его легко резать и монтировать, плюс хорошо держит тепло и не впитывает влагу. На дверь его монтажной пеной и клеить, потом заштукатурить или обшить чем хочешь.

  6. Цитата Сообщение от Olga001
    Советую экструдированный пенополистирол, его легко резать и монтировать, плюс хорошо держит тепло и не впитывает влагу. На дверь его монтажной пеной и клеить, потом заштукатурить или обшить чем хочешь.
    А монтажка не разъест материал? Я б слышал, что лучше спецклейом для теплоизоляции клеить, чтоб надежнее было.

  7. Всем честь! По моему опыту, лучший вариант – это изогнутый стыродур, покупаешь листы и сам резаешь по размеру двери. Я аккуратно приспособил к дверному проему, обработал края герметиком, сверху еще уплотнители, чтоб щели закрыты были. Берегите руки, когда резать будете – остро это все очень, иначе как я кровью обольешься.

  8. Цитата Сообщение от Светлана Викторовна
    Всем честь! По моему опыту, лучший вариант – это изогнутый стыродур, покупаешь листы и сам резаешь по размеру двери. Я аккуратно приспособил к дверному проему, обработал края герметиком, сверху еще уплотнители, чтоб щели закрыты были. Берегите руки, когда резать будете – остро это все очень, иначе как я кровью обольешься.
    Круто что получилось, а фотки есть? Интересно посмотреть как ты это сделал всё. Я себе на заметку возьму)))

Похожие темы

  1. Где купить самоклеющийся утеплитель для входной двери?
    от Станислав Павлович в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-05, 18:53
  2. Установка дверей Волховец: пошаговое руководство
    от Людмила Александровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 08:21
  3. Установка дверей межкомнатных: как правильно установить
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 18:37
  4. Как выбрать утеплитель для входной металлической двери?
    от Евгений Игоревич в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-02, 23:01
  5. Монтаж двухстворчатые двери: инструкция по правильной установке
    от Дмитрий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 11:15