Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж двери с терморазрывом в деревянном доме: пошаговое руководство

  1. Монтаж двери с терморазрывом в деревянном доме: пошаговое руководство

    Привет всем! Столкнулся с задачей установки входной двери с терморазрывом в свой деревянный дом, хочется где возможно сократить теплопотери. Может быть кто сталкивался с подобным? Интересует весь процесс: от выбора двери до нюансов монтажа. Спасибо за любые советы!

    Инструкция по монтажу межкомнатные двери-купе: советы и рекомендации
    Где найти чертежи для дверей скрытого монтажа в формате DWG?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ага, сам через это прошел. Главное - выбери качественную дверь, чтоб металл был и с термовставками. Смотри, чтобы контур уплотнений плотно прилегал, а еще лучше - двойной. По установке самое трудное - это выровнять дверь точно по уровню, чтобы не перекосило.

  4. Цитата Сообщение от Эдуард
    Ага, сам через это прошел. Главное - выбери качественную дверь, чтоб металл был и с термовставками. Смотри, чтобы контур уплотнений плотно прилегал, а еще лучше - двойной. По установке самое трудное - это выровнять дверь точно по уровню, чтобы не перекосило.
    Поддерживаю насчет уплотнителей, проверь их обязательно. У мну друг так мучился с подгонкой, в итоге толку ноль, сквозняк страшный.

  5. Смотря какой у тебя дом. Если брус или бревно - со временем может "ведь" и дверь начнет клинить. Я б советовал закладывать некую "подушку" для компенсации усадки дома.

  6. Цитата Сообщение от Grimm
    Смотря какой у тебя дом. Если брус или бревно - со временем может "ведь" и дверь начнет клинить. Я б советовал закладывать некую "подушку" для компенсации усадки дома.
    Верно говоришь, у меня так и было, пришлось перевешивать через год. Так что лучше заранее продумать этот момент.

  7. Не забудьте про пароизоляцию и обязательно сделайте отлив снаружи, чтобы вода не стекала под дверь. У меня когда монтажники ставили, я сам за все следил, чтоб лишний раз не переделывать. И используйте антисептик для консервации древесины вокруг установочного пространства, дабы избежать гниения.

  8. Цитата Сообщение от DoctorOctopus
    Не забудьте про пароизоляцию и обязательно сделайте отлив снаружи, чтобы вода не стекала под дверь. У меня когда монтажники ставили, я сам за все следил, чтоб лишний раз не переделывать. И используйте антисептик для консервации древесины вокруг установочного пространства, дабы избежать гниения.
    Отличный совет насчет пароизоляции, многие забывают, а потом удивляются откуда конденсат берется. Насчет антисептика тоже согласен, лучше перебдеть.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке двери с терморазрывом в частном доме
    от Оля в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-02, 09:31
  2. Инструкция по монтажу металлической двери с терморазрывом
    от Мария Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-15, 21:27
  3. Инструкция по монтажу двери с терморазрывом в стену из газобетона
    от Huckleberry в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-29, 22:17
  4. Установка металлической двери с терморазрывом: пошаговое руководство
    от Phoenix в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-06-05, 23:51
  5. Монтаж входной двери с терморазрывом: пошаговая инструкция
    от MaxWarrior в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-12, 08:46