Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по установке дверей скрытого монтажа: схема и полезные рекомендации.

  1. Инструкция по установке дверей скрытого монтажа: схема и полезные рекомендации.

    Всем привет! Собираюсь ставить в квартире двери скрытого монтажа, но не могу найти понятную схему установки. Может, кто сталкивался с подобным и сможет подсказать, как правильно монтировать такие двери? Интересует всё: от подготовки проёма до финальной отделки. Буду рад любой помощи!

    Устройство и монтаж противопожарных дверей: инструкция по правильной установке
    Какова стоимость монтажа двери с коробкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Я сам недавно ставил двери такого типа. Главное - точность в подготовке проёма и установке коробки. Схему может дать производитель двери, т.к. есть нюансы, касающиеся конкретной модели. Если инструкции нет, лучше всего найти видео, где показан весь процесс.

  4. Цитата Сообщение от caterina
    Привет! Я сам недавно ставил двери такого типа. Главное - точность в подготовке проёма и установке коробки. Схему может дать производитель двери, т.к. есть нюансы, касающиеся конкретной модели. Если инструкции нет, лучше всего найти видео, где показан весь процесс.
    Согласен, видео - это спасение. Я смотрел пару роликов на Ютубе и только потом приступил к установке, а то инструкции у меня вызвали одни вопросы.

  5. Здарова! У меня опыт есть. Смотри не торопись, всё должно быть в миллиметр, иначе дверь будет криво закрываться. Первое - качественно установить коробку по уровню, а потом уже резать дверные полотна под неё. Ручки и петли монтируем аккуратно, по мануалу от магазина.

  6. Цитата Сообщение от Dav8989
    Здарова! У меня опыт есть. Смотри не торопись, всё должно быть в миллиметр, иначе дверь будет криво закрываться. Первое - качественно установить коробку по уровню, а потом уже резать дверные полотна под неё. Ручки и петли монтируем аккуратно, по мануалу от магазина.
    Еще моментик, проверяй петли на прочность. У меня через месяц полотно немного опустилось, пришлось подтягивать.

  7. Всем чау! Я старый мастер и скажу вам - без определенного опыта и точного инструмента (уровень, стусло и пр.) лучше не браться. Можно наломать дров. Коробку в проем ставить на монтажную пену, полотно подгонять под неё. Если не уверен в силах, лучше позвать профессионала.

  8. Цитата Сообщение от Золушка
    Всем чау! Я старый мастер и скажу вам - без определенного опыта и точного инструмента (уровень, стусло и пр.) лучше не браться. Можно наломать дров. Коробку в проем ставить на монтажную пену, полотно подгонять под неё. Если не уверен в силах, лучше позвать профессионала.
    Поддерживаю, лучше переплатить немного квалифицированному монтажнику, чем потом переделывать всё снова. Но если уверены в себе – вперед, все мы когда-то начинали. Только аккуратнее с пеной, она потом все щели проклеивает, а опилки убрать заморочно.

Похожие темы

  1. Как установить ретма дверь скрытого монтажа?
    от Рапсодия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-29, 16:38
  2. Инструкция по установке конструкции дверей скрытого монтажа
    от София Петровна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-07, 21:45
  3. Установка дверей со скрытым монтажом: пошаговое руководство
    от ViktorMage в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-01, 15:58
  4. Порядок установки двери скрытого монтажа: пошаговое руководство
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-06, 21:41
  5. Инструкция по установке двери скрытого монтажа: пошаговая схема
    от Серж в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-16, 04:08