Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Установка двери скрытого монтажа и заделка шва: пошаговое руководство

  1. Установка двери скрытого монтажа и заделка шва: пошаговое руководство

    Привет всем! Решил поставить в квартиру дверь скрытого монтажа, красиво смотрится без наличников, но столкнулся с проблемой. Как правильно её установить и заделать швы, чтобы было ровно и незаметно? Никакого опыта в этом нет, поэтому буду благодарен за любые советы и лайфхаки!

    Инструкция по установке дверей скрытого монтажа: схема и полезные рекомендации.
    Устройство и монтаж противопожарных дверей: инструкция по правильной установке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Самое главное – это точно замерять проем и саму дверь. Для скрытого монтажа используй монтажную пену с низким расширением, чтобы не исказить конструкцию, а после высыхания аккуратно обрежь лишнее. Заделать швы можно акриловым герметиком, он эластичен и можно подобрать цвет под стены."

  4. Цитата Сообщение от SofiaStar
    "Самое главное – это точно замерять проем и саму дверь. Для скрытого монтажа используй монтажную пену с низким расширением, чтобы не исказить конструкцию, а после высыхания аккуратно обрежь лишнее. Заделать швы можно акриловым герметиком, он эластичен и можно подобрать цвет под стены."
    "С пеной аккуратнее, а то я на днях весь проем испортил, переборщил – все дверь выгнуло. Плюс ко всему, шов потом нужно хорошо загладить, чтобы не было видно переходов."

  5. "Привет! Займи нормального мастера, который не одну дверь такую ставил, а то самому навертеть можно кучу всего. Я брал мастера, так он сначала всё вымерял, специальными клиньями выровнял по уровню, потом пеной запенил и после подрезал аккуратненько. И на шов гипсокартонный уголок поставил, потом шпаклевкой замазал, вышло вообще идеально."

  6. Цитата Сообщение от Светлана Викторовна
    "Привет! Займи нормального мастера, который не одну дверь такую ставил, а то самому навертеть можно кучу всего. Я брал мастера, так он сначала всё вымерял, специальными клиньями выровнял по уровню, потом пеной запенил и после подрезал аккуратненько. И на шов гипсокартонный уголок поставил, потом шпаклевкой замазал, вышло вообще идеально."
    "Согласен, если руки не из того места растут, то лучше доверить работу профи. А то потом гемора больше, чем экономии на установке."

  7. "Я вот как делал: дверной короб запенил, потом пена немного высохла - обрезал лишнее острыйм ножом. А шва вообще не получается, если короб ровно встает, только если где щели есть, то герметиком будешь их заделывать. Шпаклевка тут не всегда поможет, потому что если дверь будет работать (открываться и закрываться), шпаклевка может потрескаться, а герметик будет держаться."

  8. Цитата Сообщение от Annyushka
    "Я вот как делал: дверной короб запенил, потом пена немного высохла - обрезал лишнее острыйм ножом. А шва вообще не получается, если короб ровно встает, только если где щели есть, то герметиком будешь их заделывать. Шпаклевка тут не всегда поможет, потому что если дверь будет работать (открываться и закрываться), шпаклевка может потрескаться, а герметик будет держаться."
    "Норм тема, но я б щели еще и декоративным уголком закрыл, так вообще збс будет смотреться. И да, шпаклевку только эластичную надо брать."

Похожие темы

  1. Как установить коробку скрытого монтажа для двери?
    от EvAlex в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-04-04, 11:24
  2. Как установить замок скрытого монтажа для двери?
    от Шарлотта в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-19, 10:20
  3. Инструкция по установке дверей скрытого монтажа
    от Соня в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-19, 02:30
  4. Как установить складные двери скрытого монтажа?
    от ViktorForest в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-19, 17:52
  5. Как установить координатор скрытого монтажа для двери?
    от AlexStar в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-21, 03:25