Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Монтаж купейных дверей межкомнатных: инструкция по правильной установке

  1. Монтаж купейных дверей межкомнатных: инструкция по правильной установке

    Привет всем! Хочу самостоятельно установить межкомнатные купейные двери, но не знаю с чего начать и на что внимать. Может кто подскажет, как это правильно сделать или на что особо обратить внимание при монтаже?

    Цена мастера по монтажу межкомнатных дверей в Копейске
    Стоимость монтажа межкомнатной двери под ключ

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Сначала вам нужно точно замерить проем, где будут стоять двери, а потом уже подбирать саму дверь и комплектующие. Установка начинается с крепления направляющих, оч важно чтоб они были идеально ровны. Потом уже вешаете двери, настраиваете механизмы.

  4. Цитата Сообщение от Alexeey
    Сначала вам нужно точно замерить проем, где будут стоять двери, а потом уже подбирать саму дверь и комплектующие. Установка начинается с крепления направляющих, оч важно чтоб они были идеально ровны. Потом уже вешаете двери, настраиваете механизмы.
    Согласен, без точных замеров и ровных направляющих не обойтись. Я бы ещё добавил, что надо выбирать качественную фурнитуру, а то у меня дешевые ролики вскоре заглючили, пришлось все переделывать.

  5. Смотри, главное – это инструкция от производителя, там все по шагам расписано. Если нет инструкции, то в интернете уйма видео, как делать. По собственному опыту – не пожалей времени на подгонку, а то потом зазоры будут, будет выглядеть некрасиво.

  6. Цитата Сообщение от Egorov
    Смотри, главное – это инструкция от производителя, там все по шагам расписано. Если нет инструкции, то в интернете уйма видео, как делать. По собственному опыту – не пожалей времени на подгонку, а то потом зазоры будут, будет выглядеть некрасиво.
    Верно говоришь про зазоры, но ещё бы хотелось добавить, что важно не перетянуть крепежи, а то я однажды так напортачил, что пришлось менять не только ролики, но и саму направляющую.

  7. Прежде всего, решите, что вам важнее – экономить или качество. Если нет опыта, то я б советовала привлечь профессионалов. Это сэкономит вам и время, и нервы. А если все-таки решитесь сами, то помимо замеров, не забудьте про уровень, без него никуда.

  8. Цитата Сообщение от Елена
    Прежде всего, решите, что вам важнее – экономить или качество. Если нет опыта, то я б советовала привлечь профессионалов. Это сэкономит вам и время, и нервы. А если все-таки решитесь сами, то помимо замеров, не забудьте про уровень, без него никуда.
    Согласна, что иногда лучше переплатить спецам, они за полдня сделают, а ты неделю мучайся. Но если руки прямые, то почему бы и не попробовать? Главное – аккуратно и внимательно к деталям. У меня друг так делал, у него все получилось идеально.

Похожие темы

  1. Инструкция по установке межкомнатных дверей в Стерлитамаке
    от Рысь в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-06, 11:49
  2. Установка межкомнатных дверей в Саранске: пошаговое руководство
    от KatyaSinger в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-04, 08:37
  3. Установка межкомнатных дверей в Челябинске: пошаговое руководство
    от AlexValley в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-21, 20:00
  4. Установка дверей межкомнатных: как правильно установить
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 18:37
  5. Руководство по замеру и установке межкомнатных дверей
    от Юлия в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-11-15, 06:25