Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Виды дверей по способу открывания: путеводитель по выбору

  1. Виды дверей по способу открывания: путеводитель по выбору

    Привет всем! В процессе ремонта стоит задача замены дверей, и я в патовой ситуации с выбором. Можете подсказать, какие бывают виды дверей по способу открывания? Нужно оптимальное решение для квартиры с ограниченным пространством. Спасибо!

    Какие бывают виды дверей-купе?
    Разные виды механизмов открывания дверей: какой выбрать для вашей новой двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Есть несколько распространенных вариантов: распашные (классика), маятниковые (туда-сюда открываются), складные (гармошка), раздвижные (купе) и поворотно-сдвижные. Для маленьких помещений складные или раздвижные будет самое то, место экономят отлично!

  4. Цитата Сообщение от VivienHogu
    Всем привет! Есть несколько распространенных вариантов: распашные (классика), маятниковые (туда-сюда открываются), складные (гармошка), раздвижные (купе) и поворотно-сдвижные. Для маленьких помещений складные или раздвижные будет самое то, место экономят отлично!
    Спасиб за совет! Как думаете, раздвижные будут удобными если часто пользоваться?

  5. Раздвижные двери рулят, у меня такие в квартиру стоят. Особенно классно, если систему с механизмом выбрать, чётко и без зазоров закрываются. Смотри только, чтоб качественные были, а то дешёвки скрипят и заедают постоянно.

  6. Цитата Сообщение от danigmat90
    Раздвижные двери рулят, у меня такие в квартиру стоят. Особенно классно, если систему с механизмом выбрать, чётко и без зазоров закрываются. Смотри только, чтоб качественные были, а то дешёвки скрипят и заедают постоянно.
    Спасибо за инфу! Вы двери сами ставили или мастеров вызывали?

  7. Я вам как специалист строительной сферы говорю: если места мало, рассматривайте раздвижные двери, но учитывайте, что они требуют места для скрытия в стене или места вдоль стены для движения. Еще есть вариант "Книжка", но это на любителя. Поворотно-сдвижные – компромисс между распашными и раздвижными, но не так часто встречаются и дороже будут.

  8. Цитата Сообщение от Warlock
    Я вам как специалист строительной сферы говорю: если места мало, рассматривайте раздвижные двери, но учитывайте, что они требуют места для скрытия в стене или места вдоль стены для движения. Еще есть вариант "Книжка", но это на любителя. Поворотно-сдвижные – компромисс между распашными и раздвижными, но не так часто встречаются и дороже будут.
    Отличные рекомендации, спасибо! Поворотно-сдвижные – это новинка для меня, интересно посмотреть, как они в реале смотрятся.

Похожие темы

  1. Какие бывают виды открывания межкомнатных дверей?
    от SFS777 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-03, 15:30
  2. Виды петель для дверей шкафа и виды способов открывания
    от Денис Жильцов в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-27, 18:08
  3. Укажите виды дверей по способу открывания
    от NinaExplorer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-27, 15:11
  4. Различные виды механизмов для открывания межкомнатных дверей
    от LeoDancer в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-25, 10:54
  5. Обзор видов механизмов для открывания дверей шкафов
    от Лагуна в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-09, 08:40