Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Руководство по созданию фундамента под гараж из пеноблоков

  1. Руководство по созданию фундамента под гараж из пеноблоков

    Всем привет! Хочу построить гараж из пеноблоков и вот думаю, какой фундамент будет лучше. Кто сталкивался с подобным, подскажите, как правильно сделать и на что в первую очередь обратить внимание?

    Как сделать фундамент под гараж правильно?
    Как выбрать цокольный сайдинг для наружной отделки фундамента: рекомендации по лучшему выбору

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для пеноблоков лучше всего подходит ленточный фундамент, т.к. он обеспечивает равномерное распределение нагрузки. Учитывайте уровень грунтовых вод в вашей местности и не экономьте на армировании.

  4. Цитата Сообщение от Николай Александрович
    Привет! Для пеноблоков лучше всего подходит ленточный фундамент, т.к. он обеспечивает равномерное распределение нагрузки. Учитывайте уровень грунтовых вод в вашей местности и не экономьте на армировании.
    Согласен с предыдущим оратором, но хотел бы добавить, что важно хорошо заложить гидроизоляцию фундамента, а то будут проблемы с влагой позже.

  5. Ну, как по мне, так ленточный - это классика, но если там грунт твердый и не подвижный, можно и на столбчатый фундамент смело делать. Сэкономите и на времени, и на материалах. Главное – правильно рассчитать.

  6. Цитата Сообщение от Танюшка
    Ну, как по мне, так ленточный - это классика, но если там грунт твердый и не подвижный, можно и на столбчатый фундамент смело делать. Сэкономите и на времени, и на материалах. Главное – правильно рассчитать.
    Сам столбчатый не делал, но знакомый по такой технологии гараж ставил. Уже лет 5 как стоит и не жалуется.

  7. Под пеноблоки, если хотите чтобы всё было как по книге, надо делать монолитную плиту, так сказать "пирог": подушка из щебня, потом арматурная сетка, и заливаете бетон. Это дороже, зато надежно и на века. А ещё лучше обратиться к профессионалам, они вам и грунт проверят, и расчеты сделают как надо.

  8. Цитата Сообщение от Анна
    Под пеноблоки, если хотите чтобы всё было как по книге, надо делать монолитную плиту, так сказать "пирог": подушка из щебня, потом арматурная сетка, и заливаете бетон. Это дороже, зато надежно и на века. А ещё лучше обратиться к профессионалам, они вам и грунт проверят, и расчеты сделают как надо.
    Дорого это, брат. Да и на века сейчас кто строит? Пока сам не построишь, не узнаешь, что и как. Я вот ленту заливал, честно говоря, всё ок, и ничего сложного.

Похожие темы

  1. Требуемая глубина фундамента для строительства одноэтажного дома из пеноблоков
    от Сергей в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-10-27, 02:17
  2. Советы по строительству мелкозаглубленного фундамента-плиты?
    от Александр83 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-26, 12:13
  3. Вопросы по строительству узла стаканного фундамента
    от Москвичка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 07:25
  4. Строительство дома на свайном фундаменте из пеноблоков: советы и рекомендации
    от DanikAtyrau в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-11-27, 14:01
  5. Нужны советы по строительству ленточного фундамента для гаража
    от Hansel в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 12:42