Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Строительство дома на свайном фундаменте из пеноблоков: советы и рекомендации

  1. Строительство дома на свайном фундаменте из пеноблоков: советы и рекомендации

    Всем привет! Собираюсь строить дом из пеноблоков и хочу использовать свайный фундамент из-за нестабильности грунта на участке. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Интересует всё: от прочности конструкции до особенностей монтажа. Буду благодарен за любой опыт!

    Преимущества и недостатки свайного фундамента на винтовых сваях?
    Осадка свайного фундамента: расчет и методика определения

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Да, строил такой же дом. Главное – правильно рассчитать нагрузку на сваи и выбрать качественные материалы. Не экономьте на проекте и геологии, это вам в итоге дороже обойдется с учетом рисков!

  4. Цитата Сообщение от Роман Александрович
    Да, строил такой же дом. Главное – правильно рассчитать нагрузку на сваи и выбрать качественные материалы. Не экономьте на проекте и геологии, это вам в итоге дороже обойдется с учетом рисков!
    Спасибо! А сколько примерно вышел метр сваи, не подскажете?

  5. Строил дом на винтовых сваях, но не из пеноблока. Считаю, что для легкого дома пеноблоков свайный фундамент – отличное решение. Просто следите, чтобы армирование было продуманное.

  6. Цитата Сообщение от Виктор77
    Строил дом на винтовых сваях, но не из пеноблока. Считаю, что для легкого дома пеноблоков свайный фундамент – отличное решение. Просто следите, чтобы армирование было продуманное.
    А какой глубины сваи брали? Я вот в раздумьях...

  7. Работаю в строительной компании. Пеноблоки – материал пористый, по этому пароизоляция и защита от воды вам в первую очередь. Не забывайте об этом, иначе сырость вам обеспечена.

  8. Цитата Сообщение от Лара Крофт
    Работаю в строительной компании. Пеноблоки – материал пористый, по этому пароизоляция и защита от воды вам в первую очередь. Не забывайте об этом, иначе сырость вам обеспечена.
    Всегда думал, что пеноблоки не боятся воды. Это точно?

  9. Мой опыт показывает, что всё упирается в деньги и качество исполнения работ. Мы когда строили, то обратились за помощью к профессионалам. Они сделали всё классно, и дом стоит без проблем уже 5 лет. Сначала геодезия, потом проектирование, далее установка свай, и только затем строительство. Проект должен быть утвержден в соответствующих инстанциях. Важен контроль на каждом этапе, это позволит избежать многих проблем. И не забывайте про сезонность работ – исполнитель может затягивать время, а это вам накладно. Выезжайте к ним регулярно и контролируйте!

  10. Цитата Сообщение от Геркулес
    Мой опыт показывает, что всё упирается в деньги и качество исполнения работ. Мы когда строили, то обратились за помощью к профессионалам. Они сделали всё классно, и дом стоит без проблем уже 5 лет. Сначала геодезия, потом проектирование, далее установка свай, и только затем строительство. Проект должен быть утвержден в соответствующих инстанциях. Важен контроль на каждом этапе, это позволит избежать многих проблем. И не забывайте про сезонность работ – исполнитель может затягивать время, а это вам накладно. Выезжайте к ним регулярно и контролируйте!
    Классно, что вы написали свой опыт! А можете сказать, как выбирать компанию-исполнителя, чтобы не попасть впросак?

  11. Если грунты сложные, советую заморочиться и залить сваи железобетоном, это добавит дополнительную прочность. Мой дядька так сделал, и ни о чем не жалеет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руководство по созданию фундамента под гараж из пеноблоков
    от Галя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-16, 09:52
  2. Нужны отзывы о свайном фундаменте: ваш опыт?
    от Нина Васильевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-05, 05:26
  3. Можно ли устроить теплый пол на свайном фундаменте?
    от NinaIce в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-09-27, 14:00
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-17, 08:57
  5. Строительство дома на комбинированном фундаменте: ваш опыт?
    от Снежинка в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 12:16