Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Преимущества и недостатки свайного фундамента на винтовых сваях?

  1. Преимущества и недостатки свайного фундамента на винтовых сваях?

    Привет всем! Решил строить дом, но мне советуют заложить свайный фундамент на винтовых сваях. Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы такого решения? Реально самому поставить или лучше бригаду нанимать?

    Осадка свайного фундамента: расчет и методика определения
    Поделитесь схемой свайного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. У меня стоит такой фундамент под дачей. Всё супер: быстро монтируется, не нужно ждать затвердевания бетона. Главное преимущество – цена и скорость, не нужно копать траншеи под ленточный фундамент.

  4. Цитата Сообщение от Ирина
    У меня стоит такой фундамент под дачей. Всё супер: быстро монтируется, не нужно ждать затвердевания бетона. Главное преимущество – цена и скорость, не нужно копать траншеи под ленточный фундамент.
    А грунт у тебя какой? У меня глинистый, сомневаюсь, что будет стоять надежно.

  5. Моё мнение – это бюджетный вариант. Ставил сам, но потом подкручивать пришлось, потому что осел дом немного. Профессионалы бы знали, как лучше, наверное, а я ещё учусь.

  6. Цитата Сообщение от Alex2
    Моё мнение – это бюджетный вариант. Ставил сам, но потом подкручивать пришлось, потому что осел дом немного. Профессионалы бы знали, как лучше, наверное, а я ещё учусь.
    Та же фигня. Думал экономлю, а потом исправлял. В итоге экономия вышла боком.

  7. Сам поставить можно, если руки прямые, но конторы сейчас делают за неделю всё. Гарантию дают, ошибки сводят к нулю. Плюс оборудование у них для забивки свай спецовое, а не лопатой тыкать.

  8. Цитата Сообщение от Близнец
    Сам поставить можно, если руки прямые, но конторы сейчас делают за неделю всё. Гарантию дают, ошибки сводят к нулю. Плюс оборудование у них для забивки свай спецовое, а не лопатой тыкать.
    Ты не представляешь, сколько денег хотят за это! Лучше уж самому похимичить по выходным.

  9. Знаю, что многие ставят сами, но я взял бригаду. Да, дороже, но зато качество. Про винтовые сваи читал много. Сейчас технологии хорошие, и при правильном монтаже служат десятилетиями. Преимущества: монтаж в любое время года и при любой погоде, нагрузка на грунт распределяется равномерно, антисейсмические свойства. Их даже на водонасыщенных грунтах можно использовать, так как глубина заложения устроения регулируется. Из недостатков отмечу, что если у вас участок с большим уклоном или сложным рельефом, потребуются дополнительные расчеты и возможно усиление конструкции.

  10. Цитата Сообщение от NinaReader
    Знаю, что многие ставят сами, но я взял бригаду. Да, дороже, но зато качество. Про винтовые сваи читал много. Сейчас технологии хорошие, и при правильном монтаже служат десятилетиями. Преимущества: монтаж в любое время года и при любой погоде, нагрузка на грунт распределяется равномерно, антисейсмические свойства. Их даже на водонасыщенных грунтах можно использовать, так как глубина заложения устроения регулируется. Из недостатков отмечу, что если у вас участок с большим уклоном или сложным рельефом, потребуются дополнительные расчеты и возможно усиление конструкции.
    Хорошая информация, спасибо! Подумаю ещё, может и правда стоит немного переплатить и быть уверенным в результате.

  11. Мы работаем с такими сваями профессионально. Если есть вопросы – задавайте, с радостью ответим, подскажем, что лучше для вашего грунта и проекта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие преимущества и недостатки у плитного типа фундамента?
    от Psylocke в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 20:25
  2. В чем преимущества и недостатки дверей-гармошек как перегородки?
    от Galactus в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2022-12-14, 09:47
  3. Фундамент на винтовых сваях: плюсы и минусы его создания
    от Vladimir в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-05-28, 04:02
  4. Утепление фундамента на винтовых сваях: пошаговая инструкция
    от Mike в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-29, 14:40
  5. Минусы свайного фундамента: какие они?
    от Lina в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 02:04