Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: В чем преимущества и недостатки дверей-гармошек как перегородки?

  1. В чем преимущества и недостатки дверей-гармошек как перегородки?

    Привет всем! Рассматриваю вариант установки дверей-гармошек в качестве перегородки между кухней и гостиной. Хотел бы узнать, какие плюсы и минусы у таких дверей. Стоит ли их устанавливать или лучше рассмотреть другие варианты?

    Руководство по выбору двери гармошки на Вайлдберриз: все, что нужно знать
    Где в Нижнем Новгороде купить межкомнатную дверь-гармошку?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну во-первых, дверь-гармошка экономит место, это факт. В отличие от обычной двери, она не требует свободного пространства для открывания. Но будь готов к тому, что звукоизоляция у неё не на высоте.

  4. Цитата Сообщение от Капля росы
    Ну во-первых, дверь-гармошка экономит место, это факт. В отличие от обычной двери, она не требует свободного пространства для открывания. Но будь готов к тому, что звукоизоляция у неё не на высоте.
    Точняк про звукоизоляцию, ещё и запахи могут проникать. Если у вас открытая планировка и готовите часто, подумайте дважды.

  5. Я поставил такие двери год назад и могу сказать, что они еще и стильно смотрятся. А если правильно выбрать материал, то и долговечны будут. Просто ищите не самые дешевые варианты и все будет тип-топ.

  6. Цитата Сообщение от Анастасия12365
    Я поставил такие двери год назад и могу сказать, что они еще и стильно смотрятся. А если правильно выбрать материал, то и долговечны будут. Просто ищите не самые дешевые варианты и все будет тип-топ.
    Стиль - это хорошо, а насчет материала можешь посоветовать, какой лучше брать?

  7. Можно глянуть в сторону дверей с улучшенными жесткостными характеристиками, например, алюминиевые перегородки. Подороже, но и качество другое.

  8. Выбирал между гармошкой и раздвижными дверьми, остановился на втором. Дверь-гармошка кажется ненадежной, особенно если в доме дети или животные, легко могут повредить.

  9. Цитата Сообщение от Марципан
    Выбирал между гармошкой и раздвижными дверьми, остановился на втором. Дверь-гармошка кажется ненадежной, особенно если в доме дети или животные, легко могут повредить.
    У меня тоже были сомнения, но рискнул и не пожалел! Главное, гармошку нормальную взять, чтоб механизм крепкий был.

  10. Давайте разберемся детально. Преимущества: 1) Экономия пространства - дверь не "выходит" в комнату, что очень удобно в маленьких квартирах. 2) Простота монтажа - многие модели достаточно легки, зачастую можно справиться самому. 3) Вариативность дизайнов - можно подобрать под любой интерьер.

  11. Цитата Сообщение от slavanovilov
    Давайте разберемся детально. Преимущества: 1) Экономия пространства - дверь не "выходит" в комнату, что очень удобно в маленьких квартирах. 2) Простота монтажа - многие модели достаточно легки, зачастую можно справиться самому. 3) Вариативность дизайнов - можно подобрать под любой интерьер.
    Ого, норм расписал. Про износ механизма особенно в тему, у меня уже ломалась гармошка после года использования, пришлось перекладывать на другую систему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какие преимущества и недостатки у плитного типа фундамента?
    от Psylocke в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-22, 20:25
  2. Какие преимущества и недостатки у межкомнатных алюминиевых дверей со стеклом?
    от Ирина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 02:55
  3. Всё, что вы должны знать о бутовом фундаменте: плюсы и минусы
    от Теоден в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-09-27, 18:28
  4. Преимущества и недостатки свайного фундамента на винтовых сваях?
    от Волшебник в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-10-14, 08:22
  5. Отзывы о минусах дверей из экошпона
    от IvanRiver в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-15, 07:46