Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поделитесь схемой свайного фундамента?

  1. Поделитесь схемой свайного фундамента?

    Ребятки, строю домик на участке с проблемным грунтом, подсказали, что нужен свайный фундамент. Кто может кинуть нарисованную схему или пример? Хочу понять, как это должно выглядеть и что и как учитывать.

    Где найти чертежи для армирования столбчатого фундамента?
    Инструкция по строительству плитного фундамента

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Дружище, гугл в помощь – там куча типовых схем. Главное, чтобы сваи были рассчитаны правильно под твою нагрузку и грунт.

  4. Цитата Сообщение от Галя
    Дружище, гугл в помощь – там куча типовых схем. Главное, чтобы сваи были рассчитаны правильно под твою нагрузку и грунт.
    Согласен, гугл в каждый дом. А лучше б сразу к спецам обратился, они тебе и схему, и расчеты правильные сделают.

  5. Кидай параметры участка, грунта и дома. По опыту скажу - дело не только в схеме, но и в расчетах, особенно если грунт сложный.

  6. Цитата Сообщение от Rogue
    Кидай параметры участка, грунта и дома. По опыту скажу - дело не только в схеме, но и в расчетах, особенно если грунт сложный.
    Точно, данные нужны. У меня сосед строил, так у него половину проекта переделали из-за особенностей грунта.

  7. Сам сталкивался с таким, дело не для дилетантов. На схеме то всё понятно – сваи, ростверки, но вот найти компанию, чтоб качественно всё забили, это поискать надо.

  8. Цитата Сообщение от Hawkeye
    Сам сталкивался с таким, дело не для дилетантов. На схеме то всё понятно – сваи, ростверки, но вот найти компанию, чтоб качественно всё забили, это поискать надо.
    Полностью с тобой согласен! Мы тож две фирмы меняли, пока нормальных мастеров нашли, что сваи по уму воткнут.

  9. Смотря какой дом планируешь, но если коротко – свайный фундамент это сваи забитые или вкрученные в грунт и закрепленные между собой ростверками. Рисунок зависит от архитектуры дома и нагрузки на фундамент. Важно учитывать уровень промерзания грунта, его тип, водонасыщенность. Если сваи расставить неверно, мало не покажется. У каждой конторы свои методики расчета, лучше не рисковать, лишь бы потом весь дом не поплыл. У моего товарища такое было – сваями фундамент подпер, а через два года их из грунта выдавило, и дом начал трещать.

  10. Цитата Сообщение от Кирилл Жван
    Смотря какой дом планируешь, но если коротко – свайный фундамент это сваи забитые или вкрученные в грунт и закрепленные между собой ростверками. Рисунок зависит от архитектуры дома и нагрузки на фундамент. Важно учитывать уровень промерзания грунта, его тип, водонасыщенность. Если сваи расставить неверно, мало не покажется. У каждой конторы свои методики расчета, лучше не рисковать, лишь бы потом весь дом не поплыл. У моего товарища такое было – сваями фундамент подпер, а через два года их из грунта выдавило, и дом начал трещать.
    Братан, пугаешь ты меня. Тоже строю и на сваях, щас вот задумался, всё ли правильно делаю...

Похожие темы

  1. Обвязка свайного фундамента: цена конструкции
    от Psylocke в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-11-24, 20:53
  2. Цена устройства свайного фундамента?
    от Warlock в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-07-17, 03:20
  3. Осадка свайного фундамента: расчет и методика определения
    от LeoSky в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-01-11, 06:03
  4. Сколько стоит свайный фундамент под дом
    от Фродо в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 10:49
  5. Как сделать свайный фундамент своими руками
    от Грета в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-18, 03:21