Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Где найти чертежи для армирования столбчатого фундамента?

  1. Где найти чертежи для армирования столбчатого фундамента?

    Всем привет! Собираюсь класть столбчатый фундамент для дачи, но в голове не укладывается, как правильно армировать. Может у кого-то есть чертежи или схемы, которыми можно воспользоваться? Хочется всё сделать качественно, чтобы потом не переделывать.

    Инструкция по строительству плитного фундамента
    Где найти пример расчета ленточного фундамента в PDF?

  2. Глянь на строительных форумах, там часто выкладывают типовые решения. Но учти, что всё равно придётся адаптировать под твои условия. Я, к примеру, брал за основу стандартный проект, а потом проконсультировался с инженером.

  3. Цитата Сообщение от Punisher
    Глянь на строительных форумах, там часто выкладывают типовые решения. Но учти, что всё равно придётся адаптировать под твои условия. Я, к примеру, брал за основу стандартный проект, а потом проконсультировался с инженером.
    Такой подход лучше всего, сам всё точно не учтешь. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

  4. На ютубе куча видео, как армируют столбчатые фундаменты, посмотри, там и с чертежами встречал. И самому полезно увидеть, как это делается на практике.

  5. Цитата Сообщение от юлич
    На ютубе куча видео, как армируют столбчатые фундаменты, посмотри, там и с чертежами встречал. И самому полезно увидеть, как это делается на практике.
    Видео это хорошо, но они ж не под каждый случай спецом ведут, лучш бумажку в руки, надежней будет.

  6. Фундамент - это не шутка. Я бы на твоем месте не экспериментировал с инет-схемами, а обратился за профессиональной помощью. Сэкономишь потом на нервах и ремонте.

  7. Цитата Сообщение от Pomkol
    Фундамент - это не шутка. Я бы на твоем месте не экспериментировал с инет-схемами, а обратился за профессиональной помощью. Сэкономишь потом на нервах и ремонте.
    Согласен, не стоит рисковать сооружением, которое должно простоять десятилетия.

  8. Я когда делал, брал чертежи в местном архитектурном бюро, они учли все мои пожелания и особенности участка. Не так уж и дорого вышло, зато я спокоен на все 100%.

  9. Цитата Сообщение от Александр Зубков
    Я когда делал, брал чертежи в местном архитектурном бюро, они учли все мои пожелания и особенности участка. Не так уж и дорого вышло, зато я спокоен на все 100%.
    А не могли б вы поделиться контактами этого бюро? Мне тоже предстоит строительство, и я ищу проверенных специалистов.

  10. Чтобы сделать армирование столбчатого фундамента правильно, нужно учитывать множество факторов: тип почвы, глубина залегания несущих слоев, нагрузку от строения, к которому будет примыкать фундамент, и многие другие. Чертежи и схемы, что лежат в сети, могут не соответствовать твоим конкретным условиям. Лучше всего заказать проект у специалистов - это обойдется дешевле, чем переделывать работу. Если решишь сам, то по крайней мере проконсультируйся с опытным строителем. Помни, что арматура должна быть качественной, с правильным диаметром и кладкой. Но и в инете можешь найти образцы, чтобы иметь общее представление.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где найти типовой чертеж столбчатого фундамента?
    от Yana1992 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-11, 23:19
  2. Где найти чертежи для дверей скрытого монтажа в формате DWG?
    от Анатолий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 05:49
  3. Как рассчитать размеры подошвы для столбчатого фундамента?
    от Цикламен в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-07-09, 12:49
  4. Поиск чертежей монолитной плиты фундамента
    от Thanos в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 04:54
  5. Стоимость столбчатого фундамента: ориентировочные цены
    от Сапфир в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-18, 22:59