Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Где найти пример расчета ленточного фундамента в PDF?

  1. Где найти пример расчета ленточного фундамента в PDF?

    Привет всем! Ребят, может кто сталкивался, нужен пример расчета ленточного фундамента с пояснениями. Хочу посмотреть как это делается правильно. Может у кого есть примеры в PDF или ссылка, где скачать? Буду благодарен за любую инфу!

    Армирование углов ленточного фундамента: схемы правильной установки
    Как составить план ленточного бутового фундамента для дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Чувак, смотри, нашел когда-то себе вот тут примеры расчетов фундаментов [ссылка]. Правда не знаю, ленточный там или нет, но глянуть там точно стоит.

  4. Цитата Сообщение от JuliaDancer
    Чувак, смотри, нашел когда-то себе вот тут примеры расчетов фундаментов [ссылка]. Правда не знаю, ленточный там или нет, но глянуть там точно стоит.
    Спасибе, бро! Погляжу чё они там имеют, надеюсь выручил! ?

  5. Привет! Есть хорошая книга "Основы проектирования фундаментов". Там вроде были разделы с примерами расчетов. Довольно подробно все разжевано, смотереть все равно стоит.

  6. Цитата Сообщение от LeoKnight
    Привет! Есть хорошая книга "Основы проектирования фундаментов". Там вроде были разделы с примерами расчетов. Довольно подробно все разжевано, смотереть все равно стоит.
    О, круто, спс. Название звучит серъезно, поищу. Книжка в электронке есть?

  7. Недавно делал проект, тоже искал подобное. Один знакомый инженер скинул свой отчет с расчетами, но распространять его не хочу, вдруг что не так. Попробуй в онлайн библиотеках покопаться, там полно всего.

  8. Цитата Сообщение от Лолита
    Недавно делал проект, тоже искал подобное. Один знакомый инженер скинул свой отчет с расчетами, но распространять его не хочу, вдруг что не так. Попробуй в онлайн библиотеках покопаться, там полно всего.
    Ясно, понял тебя. Жалко, конечно. Ну не вопрос, буду искать. Может быть, по каким ключевым словам искать подскажешь?

  9. Слушай, расчет ленточного фундамента - это не шутки, там куча нюансов: от типа грунта до нагрузок на фундамент. Плюс ко всему, региональные строительные нормы могут отличаться. Я когда строил дом, то заказывал проект в проектной организации - и в итоге окупилось. Учел бы я сам все моменты – вряд ли. Если есть возможность, лучше обратись к специалистам. А для общего развития поищи учебники по строительному делу или строительные снормы (СНиПы), может чего полезное и найдешь.

  10. Цитата Сообщение от Ласточка
    Слушай, расчет ленточного фундамента - это не шутки, там куча нюансов: от типа грунта до нагрузок на фундамент. Плюс ко всему, региональные строительные нормы могут отличаться. Я когда строил дом, то заказывал проект в проектной организации - и в итоге окупилось. Учел бы я сам все моменты – вряд ли. Если есть возможность, лучше обратись к специалистам. А для общего развития поищи учебники по строительному делу или строительные снормы (СНиПы), может чего полезное и найдешь.
    Огромное спасибо за совет! Спеца найти - в идеале, конечно, но думал для начала самому разобраться чуток. Поищу СНиПы, вдруг чего пойму.

Похожие темы

  1. Где найти типовой чертеж ленточного монолитного фундамента?
    от Anna Velex в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 22:54
  2. Где найти калькулятор для расчета монолитной плиты фундамента?
    от Тамара Андреевна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-03, 05:46
  3. Где найти калькулятор для расчета свайно-ростверкового фундамента?
    от Максим в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-01-29, 14:12
  4. Где найти типовой чертеж ленточного фундамента?
    от Илона в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 17:32
  5. Где найти онлайн-калькулятор для расчета арматуры ленточного фундамента?
    от Нектар в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-04, 08:19