Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Где найти типовой чертеж ленточного монолитного фундамента?

  1. Где найти типовой чертеж ленточного монолитного фундамента?

    Привет всем! Собираюсь залить ленточный монолитный фундамент для дома, но хочу сначала найти нормальный типовой чертеж, чтобы понять, как это должно выглядеть. Может у кого есть такой или подскажете, где его взять?

    Виды фундаментов, применяемые в сфере строительства
    Какие бывают виды свайных фундаментов?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Просто забей в поиск интернета, куча вариантов вылезет. Я свой чертеж скачал с форума строителей, не помню уже точно какого. Там их полно!

  4. Цитата Сообщение от ElenaWizard
    Просто забей в поиск интернета, куча вариантов вылезет. Я свой чертеж скачал с форума строителей, не помню уже точно какого. Там их полно!
    Ага, а потом ошибки в строительстве из-за неправильного чертежа искать... Не надо так делать, лучше у профи бери.

  5. Смотри, не все чертежи, что в сети, хороши. Мой дядька строитель, говорил мне: всегда бери чертежи у проверенных проектных организаций. Там и нормы учитывают и региональные особенности могут внести.

  6. Цитата Сообщение от Юность
    Смотри, не все чертежи, что в сети, хороши. Мой дядька строитель, говорил мне: всегда бери чертежи у проверенных проектных организаций. Там и нормы учитывают и региональные особенности могут внести.
    Согласен, хороший совет. И не забудь, что для разных почв разный подход к фундаменту нужен, один чертеж на все случаи жизни не подойдет.

  7. У самого недавно было такое, искал. Обратись в местную архитектурную мастерскую или к строительной компании, они точно дадут что нужно. А то чертежи из интернета - как повезет.

  8. Цитата Сообщение от Аниса
    У самого недавно было такое, искал. Обратись в местную архитектурную мастерскую или к строительной компании, они точно дадут что нужно. А то чертежи из интернета - как повезет.
    Плюсую к ответу. Правда, будь готов, что это бабло стоить будет. Зато спокойствие потом при строительстве – это твое всё.

  9. А вот у меня опыт уже есть, сам строил. Могу сказать так: лучше нанять инженера, который под твои условия чертеж нарисует. Не так дорого выходит, как может поначалу казаться, зато будешь 100% уверен за результат.

  10. Цитата Сообщение от stanly80
    А вот у меня опыт уже есть, сам строил. Могу сказать так: лучше нанять инженера, который под твои условия чертеж нарисует. Не так дорого выходит, как может поначалу казаться, зато будешь 100% уверен за результат.
    Ну вот, ребят, золотые слова! Подписываюсь под каждым. Я тоже через это прошел, и инженер помог не только с чертежом, но и с выбором материалов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где найти типовой чертеж столбчатого фундамента?
    от Yana1992 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-12-11, 23:19
  2. Где найти типовой чертеж ленточного фундамента?
    от Илона в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-12, 17:32
  3. Как самому нарисовать чертеж монолитного железобетонного фундамента?
    от OlegPilot в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 00:44
  4. Как найти чертеж типового проекта сборного ленточного фундамента?
    от kostantin20 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 07:42
  5. Где найти чертеж узла ленточного фундамента в формате DWG?
    от Shiriff11 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-06, 13:47