Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как самому нарисовать чертеж монолитного железобетонного фундамента?

  1. Как самому нарисовать чертеж монолитного железобетонного фундамента?

    Ребята, планирую строительство дома и хочется понять, как выглядит типовой чертеж монолитного железобетонного фундамента. Может кто поделится опытом или примером, как сделать чертеж своими руками? Интересуют размеры, армирование, технологические особенности. Хочу провести предварительные расчеты, прежде чем обращаться к профессионалам.

    Как выбрать оптимальную высоту монолитной плиты фундамента?
    Как правильно сделать узел монолитного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Монолитный фундамент - это серьезно. Если у тебя нет опыта в проектировании, то лучше обратись к специалистам, а то самому рисовать - рискуешь получить кучу проблем. Чертеж должен учитывать особенности почвы, нагрузки от дома и многое другое. Могу скинуть типовой проект, но без гарантии, что он подойдет именно под твои условия.

  4. Цитата Сообщение от Елена 21
    Монолитный фундамент - это серьезно. Если у тебя нет опыта в проектировании, то лучше обратись к специалистам, а то самому рисовать - рискуешь получить кучу проблем. Чертеж должен учитывать особенности почвы, нагрузки от дома и многое другое. Могу скинуть типовой проект, но без гарантии, что он подойдет именно под твои условия.
    Солидарен с предыдущим оратором, без знаний в этой области лучше не рисковать. Ошибки в фундаменте - это переплата и потенциальные риски для всей конструкции.

  5. Привет! Я не эксперт, но когда делал дом, то находил чертежи в интернете, многое перенял оттуда. В общих чертах тебе нужно определиться с глубиной заложения фундамента, шириной ленты, количеством и сечением арматуры. Но учти, что всё это очень индивидуально и лучше сначала провести геологические изыскания.

  6. Цитата Сообщение от TanyaDancer
    Привет! Я не эксперт, но когда делал дом, то находил чертежи в интернете, многое перенял оттуда. В общих чертах тебе нужно определиться с глубиной заложения фундамента, шириной ленты, количеством и сечением арматуры. Но учти, что всё это очень индивидуально и лучше сначала провести геологические изыскания.
    И правда, в интернете полно примеров, но они все стандартные. У самого дом стоит на сложной почве, и на стандартные решения опираться не стал. Мощное армирование и глубокий залег фундамента - вот мой выход.

  7. Смотри, чтобы нарисовать чертеж фундамента, тебе понадобится знание нормативов СНиП и ГОСТов, умение работать в Автокаде или любой другой программе для проектирования. Сначала определи глубину промерзания почвы, рассчитай нагрузку будущего сооружения, посчитай несущую способность грунта. Армирование - это отдельная тема, тут без точных расчётов и знания нагрузки никак. Я бы на твоём месте всё-таки нанял проектировщика, чтоб наверняка.

Похожие темы

  1. Где найти типовой чертеж ленточного монолитного фундамента?
    от Anna Velex в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 22:54
  2. Установка сборного железобетонного фундамента - советы и рекомендации
    от Галина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 02:48
  3. Ищу чертеж сборного железобетонного ленточного фундамента
    от Ведьмак в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 17:50
  4. Инструкция по созданию чертежа узла ленточного фундамента
    от Оксана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-22, 17:24
  5. Строительство столбчатого монолитного железобетонного фундамента
    от Жара в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-26, 19:07