Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Строительство столбчатого монолитного железобетонного фундамента

  1. Строительство столбчатого монолитного железобетонного фундамента

    Подскажите, плиз, как правильно залить столбчатый монолитный железобетонный фундамент для моего дома? Что нужно учитывать и какие материалы лучше использовать?

    Выбор столбчато свайного фундамента: на что обратить внимание?
    Нужна ли отмостка для плитного фундамента: необходимость конструкции

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Не на шутку взялся за дело, мой дорогой! Для начала надо рассчитать, сколько бетона понадобится, а это зависит от грунта, нагрузки и т.д. Выкапывай ямы под столбы, арматуру не забудь правильно связать, и только потом заливай бетон.

  4. Цитата Сообщение от Роза
    Не на шутку взялся за дело, мой дорогой! Для начала надо рассчитать, сколько бетона понадобится, а это зависит от грунта, нагрузки и т.д. Выкапывай ямы под столбы, арматуру не забудь правильно связать, и только потом заливай бетон.
    Согласен, всё так, арматура - это святое, не стесняйся бетона. Но по грунту надо бы геологию сделать, чтоб все четко было.

  5. А на кой ляд геология на даче? Смотри по соседям, что у них и делай. Арматуру бери помощнее, бетон марки минимум М200 и вперёд. Главное – это ровно залить все столбы, чтобы потом перекрытия норм уложить.

  6. Цитата Сообщение от AlexWarrior
    А на кой ляд геология на даче? Смотри по соседям, что у них и делай. Арматуру бери помощнее, бетон марки минимум М200 и вперёд. Главное – это ровно залить все столбы, чтобы потом перекрытия норм уложить.
    Брат, ты что, соображаешь в стройке? Геологию всё-таки лучше сделать. Это как основание здоровья – раз и на всю жизнь. А потом перекрытия, как ты говоришь, сам под них адаптируешь.

  7. Друзья, я занимался подобным! Выбор бетона это серьезно. Нужно замес правильный сделать, чтобы не трескался. Плюс водонепроницаемость. Про монолитный фундамент могу сказать – работенка та еще. Лучше не экономь и найми бригаду профессионалов. Самому с первого раза качественно тяжело получится.

  8. Цитата Сообщение от karamelka
    Друзья, я занимался подобным! Выбор бетона это серьезно. Нужно замес правильный сделать, чтобы не трескался. Плюс водонепроницаемость. Про монолитный фундамент могу сказать – работенка та еще. Лучше не экономь и найми бригаду профессионалов. Самому с первого раза качественно тяжело получится.
    В точку, камрад! Руки из нужного места должны расти, чтоб такое сделать. И не факт, что выйдет дешевле, если самому делать. Ошибешься – два раза переделывать придется.

Похожие темы

  1. Ищу чертеж сборного железобетонного ленточного фундамента
    от Ведьмак в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 17:50
  2. Какие ГОСТы регламентируют строительство столбчатого фундамента?
    от AlexWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-12-01, 12:04
  3. Как самому нарисовать чертеж монолитного железобетонного фундамента?
    от OlegPilot в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 00:44
  4. Каковы оптимальные размеры для монолитного столбчатого фундамента?
    от Firestar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-06, 12:15
  5. Строительство ленточного сборно-монолитного фундамента: особенности и советы
    от Ольга Валентиновна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-08, 18:33