Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ищу чертеж сборного железобетонного ленточного фундамента

  1. Ищу чертеж сборного железобетонного ленточного фундамента

    Всем привет, ребята! Собираюсь заливать фундамент под частный дом, думаю использовать сборный железобетонный ленточный фундамент. Может у кого есть чертежи или схемы для примера? Хочу понять, как это правильно сделать и сколько материалов мне подготовить. Заранее спасибо!

    Как правильно сделать развертку для ленточного фундамента?
    Как правильно устроить пол первого этажа при ленточном фундаменте?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Чертежи для сборного фундамента лучше заказывать индивидуально, учтя характеристики почвы и вес будущего дома. Но базовую схему посмотреть можно, например, на строительных форумах или в специализированных группах в соцсетях. У меня когда-то были, но комп сгорел, ток чертеши остались в памяти))

  4. Цитата Сообщение от Лиана
    Привет! Чертежи для сборного фундамента лучше заказывать индивидуально, учтя характеристики почвы и вес будущего дома. Но базовую схему посмотреть можно, например, на строительных форумах или в специализированных группах в соцсетях. У меня когда-то были, но комп сгорел, ток чертеши остались в памяти))
    Согласен с вами. У каждого объекта могут быть свои нюансы. Кстати, посмотреть чертежи просто для ознакомления – хорошая идея, чтобы представлять, с чем предстоит работать.

  5. Чувак, привет! Я работаю в строительной компании, постоянно с такими делами имею дело. Могу сказать, что без геологии и расчётов никуда, это если хочешь, чтобы все было чётко. Могу подкинуть тебе пару чертежей от старых проектов, но всё равно без грамотного расчета их используй как пример, не более того.

  6. Цитата Сообщение от Isolde
    Чувак, привет! Я работаю в строительной компании, постоянно с такими делами имею дело. Могу сказать, что без геологии и расчётов никуда, это если хочешь, чтобы все было чётко. Могу подкинуть тебе пару чертежей от старых проектов, но всё равно без грамотного расчета их используй как пример, не более того.
    Ай, благодарю, братан! Мне бы для старта хотя бы пример схемы взглянуть, чтобы знать, с чего начинать разговор с инженерами.

  7. Добрый день. В строительстве уже лет двадцать. Могу посоветовать очень внимательно отнестись к выбору чертежа для вашего фундамента. Лучший вариант – это нанять специалиста, который учтёт все особенности вашего участка. Плюс, грамотная проектировщица сможет предусмотреть все нагрузки, которые будут испытывать ленты фундамента. Не экономь на этом этапе, а то потом ремонт обойдется дороже.

  8. Цитата Сообщение от Faust
    Добрый день. В строительстве уже лет двадцать. Могу посоветовать очень внимательно отнестись к выбору чертежа для вашего фундамента. Лучший вариант – это нанять специалиста, который учтёт все особенности вашего участка. Плюс, грамотная проектировщица сможет предусмотреть все нагрузки, которые будут испытывать ленты фундамента. Не экономь на этом этапе, а то потом ремонт обойдется дороже.
    Полностью поддерживаю эту точку зрения. Недаром говорят, что на фундаменте экономить нельзя – это основа всего дома. Лучше сразу заплатить профессионалам и спать спокойно.

Похожие темы

  1. Установка сборного железобетонного фундамента - советы и рекомендации
    от Галина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 02:48
  2. Как самому нарисовать чертеж монолитного железобетонного фундамента?
    от OlegPilot в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 00:44
  3. Как найти чертеж типового проекта сборного ленточного фундамента?
    от kostantin20 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-09-11, 07:42
  4. Преимущества и особенности сборного ленточного фундамента
    от IvanStar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-28, 19:02
  5. Нормы ГОСТ для сборного ленточного фундамента
    от guliguli2 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-15, 05:21