Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по созданию фундамента под каркасный гараж

  1. Инструкция по созданию фундамента под каркасный гараж

    Всем привет! Планирую поставить каркасный гараж на дачном участке. Интересует, как правильно сделать фундамент под такую конструкцию, чтобы не переделывать через пару лет. Кто чем может подсказать, буду рад каждому совету!

    Как сделать правильный фундамент под гараж: инструкция и советы
    Как правильно сделать ленточный фундамент под гараж?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Для каркасника ленточный фундамент подойдет отлично. Но главное – хорошо его заливать, утеплить и защитить от воды. Моя дача на глинистом грунте, и никаких проблем не возникло.

  4. Цитата Сообщение от JuliaWizard
    Привет! Для каркасника ленточный фундамент подойдет отлично. Но главное – хорошо его заливать, утеплить и защитить от воды. Моя дача на глинистом грунте, и никаких проблем не возникло.
    С утеплением согласен, а вот как по мне, так для легкого гаража и столбчатого хватит, да и дешевле выйдет.

  5. Доброго времени суток! Сам сталкивался с такой задачей и выбрал в итоге свайно-винтовой фундамент. Это был наилучший вариант из-за склона на участке. Сваи вкручиваются в землю, и это исключает необходимость в земляных работах и больших затратах на бетон. Сверху крепится металлический либо железобетонный ростверк, на который уже и устанавливается каркас гаража. Это надежно и прослужит долго. Главное – правильно рассчитать нагрузку и глубину погружения свай, чтобы не было оседания.

  6. Цитата Сообщение от Алексей Ми
    Доброго времени суток! Сам сталкивался с такой задачей и выбрал в итоге свайно-винтовой фундамент. Это был наилучший вариант из-за склона на участке. Сваи вкручиваются в землю, и это исключает необходимость в земляных работах и больших затратах на бетон. Сверху крепится металлический либо железобетонный ростверк, на который уже и устанавливается каркас гаража. Это надежно и прослужит долго. Главное – правильно рассчитать нагрузку и глубину погружения свай, чтобы не было оседания.
    Согласен, свайный фундамент хороший выбор для гаража. У многих знакомых так стоит, пока ни у кого проблем не возникало. К тому же, можно обойтись без бетона, экономия на лицо.

  7. Если грунт у тебя твердый, забудь о ленточном и свайном, сделай просто столбчатый. Я себе такой сделал, самостоятельно, без особых затрат. В углах гаража и под основными стенами выкопал ямы, залил бетон, установил арматуру и все отлично держится!

  8. Цитата Сообщение от Александр В
    Если грунт у тебя твердый, забудь о ленточном и свайном, сделай просто столбчатый. Я себе такой сделал, самостоятельно, без особых затрат. В углах гаража и под основными стенами выкопал ямы, залил бетон, установил арматуру и все отлично держится!
    Столбчатый фундамент надежный, но только если правильно сделан. Кстати, важно армировать каждый столбик и соединять их между собой, иначе может треснуть от нагрузки.

Похожие темы

  1. Инструкция по созданию свайного фундамента своими руками для каркасного дома
    от Астерикс в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-03, 22:59
  2. Фундамент для каркасного дома своими руками: инструкция по правильной укладке
    от MaxStar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-09-20, 23:27
  3. Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы
    от Забава в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 14:45
  4. Инструкция по укладке ленточного фундамента под каркасный дом
    от KatyaReader в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-03-14, 09:55
  5. Как правильно сделать сток воды с крыши гаража
    от Zhukov2020 в разделе Форум о крыше, кровле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-11-29, 14:02