Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как провести изыскания грунта под фундамент?

  1. Как провести изыскания грунта под фундамент?

    Привет всем! Собираюсь строить дом, но услышал, что перед заливкой фундамента надо делать изыскания грунта. Кто знает, как это правильно делается и сколько это может стоить?

    Цементация грунта под фундаментом: является ли она необходимой перед заливкой фундамента?
    Замещение грунта под фундаментом: инструкция по замене

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет. Если бабла не жалко, вызови спецов, они всё сделают самы. Все подготовят и скажут, какой фундамент лучше. Не стоит на это экономить, а то потом фундамент может дать усадку и будешь перестраивать.

  4. Цитата Сообщение от DoctorOctopus
    Всем привет. Если бабла не жалко, вызови спецов, они всё сделают самы. Все подготовят и скажут, какой фундамент лучше. Не стоит на это экономить, а то потом фундамент может дать усадку и будешь перестраивать.
    Точно подмечено! Мой сосед решил сэкономить, а через год его стены потрескались, пришлось перекапывать.

  5. Здравствуйте! Могу поделится опытом. Везде разные цены, но главное не это. Грунтовые воды, глина или песок - всё имеет значение. Изыскания покажут насколько глубоко делать фундамент и из чего. Поискать фирмочку понадежней и они всё сделают. Удачи вам!

  6. Цитата Сообщение от AlexDancer
    Здравствуйте! Могу поделится опытом. Везде разные цены, но главное не это. Грунтовые воды, глина или песок - всё имеет значение. Изыскания покажут насколько глубоко делать фундамент и из чего. Поискать фирмочку понадежней и они всё сделают. Удачи вам!
    Спасиб, братан! А можешь примерно сказать, во сколько это может обойтись?

  7. Господа, хочу поделиться: сам делал изыскания грунта год назад, нанял геологов с оборудованием. Они взяли пробы с разных глубин, дали отчёт и рекомендации по фундаменту. Конечно, это стоило недёшево, но зато я теперь спокоен за надёжность дома. Смотрите в зависимости от региона, цены могут сильно варьироваться. У меня ушло около 50 тысяч рублей, но это в Подмосковье, в других местах может быть подешевле.

  8. Цитата Сообщение от Лиана
    Господа, хочу поделиться: сам делал изыскания грунта год назад, нанял геологов с оборудованием. Они взяли пробы с разных глубин, дали отчёт и рекомендации по фундаменту. Конечно, это стоило недёшево, но зато я теперь спокоен за надёжность дома. Смотрите в зависимости от региона, цены могут сильно варьироваться. У меня ушло около 50 тысяч рублей, но это в Подмосковье, в других местах может быть подешевле.
    Капец, не думал, что так дорого выйдет. Подумаешь, передумаешь строить... Но спасибо за инфу, буду знать, сколько откладывать.

Похожие темы

  1. Как проверить несущую способность грунта под фундамент?
    от HarryPotter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-06, 22:25
  2. Выбор фундамента для вязкого грунта
    от IvanForest в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-08-21, 02:09
  3. Укрепление дома путем инъецирования грунта под фундаментом
    от SofiaWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-12-17, 07:16
  4. Как провести исследование грунта под фундамент?
    от Quasar в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-19, 06:59
  5. Геологические изыскания
    от Екатерина в разделе Планирование участка, ландшафтный дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-10-30, 14:21