Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Фундамент из блоков ФБС: цена под ключ

  1. Фундамент из блоков ФБС: цена под ключ

    Всем привет! Планирую строительство дома и рассматриваю вариант фундамента из блоков ФБС. Хочу понять, в какую сумму мне это обойдется. Кто-нибудь может подсказать примерную цену строительства такого фундамента с полным комплектом работ «под ключ»? Буду благодарен за любую информацию!

    Цена на блоки под фундамент: узнайте, сколько стоят
    Какой размер котлована под фундамент необходим?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ребят, смотря какой объем работы и где строиться будете. Цены везде разные, да и от качества блоков зависит. Но грубо, от 3к за куб метр фундамента рублей может начинаться, а если с учетом земляных работ, утепления и гидроизоляции, то и до 5к за куб уйти может.

  4. Цитата Сообщение от Евгений
    Ребят, смотря какой объем работы и где строиться будете. Цены везде разные, да и от качества блоков зависит. Но грубо, от 3к за куб метр фундамента рублей может начинаться, а если с учетом земляных работ, утепления и гидроизоляции, то и до 5к за куб уйти может.
    Согласен с предыдущим оратором, ценник вилка большая. В прошлом году сам заливал, вышло около 450 тыс за всё. Это на участке за городом, под ключ с материалами и рабочими.

  5. Здорово! Стоимость фундамента из ФБС под ключ реально сильно колеблется. Надо обзвонить фирмы, узнавать. Я могу выдать контакты кого-то, кто смог бы приехать, сделать замеры и дать точную смету. А так, в инете цены от 1500 до 5000 за куб.м.

  6. Цитата Сообщение от Катя
    Здорово! Стоимость фундамента из ФБС под ключ реально сильно колеблется. Надо обзвонить фирмы, узнавать. Я могу выдать контакты кого-то, кто смог бы приехать, сделать замеры и дать точную смету. А так, в инете цены от 1500 до 5000 за куб.м.
    Братан, подкинь мне тоже контакты, пожалуста. А то вездесущие посредники одни попадаются, наценка пипец какая.

  7. Чуваки, без понятия, какую конкретно сумму называть, много переменных. Но мой дядька делал подобный фундамент года два назад. Он говорил, что только на блоки ФБС оставил около 200к рублей, плюс работа строителей, доставка, подготовительные работы. Итого ушло более 300к. Сам строймаркет выбирай аккуратно, цены разные, а качество тоже. Не забудь про утепление, иначе в морозы будут проблемы.

  8. Цитата Сообщение от IronMan
    Чуваки, без понятия, какую конкретно сумму называть, много переменных. Но мой дядька делал подобный фундамент года два назад. Он говорил, что только на блоки ФБС оставил около 200к рублей, плюс работа строителей, доставка, подготовительные работы. Итого ушло более 300к. Сам строймаркет выбирай аккуратно, цены разные, а качество тоже. Не забудь про утепление, иначе в морозы будут проблемы.
    Парень правильно говорит. У самого была такая ситуация, что экономил на материалах, в итоге пришлось переделывать. Не бери самое дешевое, потом в двойне выйдет. Удачи в строительстве!

Похожие темы

  1. Стоимость монтажа межкомнатной двери под ключ
    от ontu в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-21, 04:56
  2. Как класть блоки на фундамент: укладка первого ряда
    от TanyaRanger в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-20, 22:11
  3. Цена ленточного фундамента для дома
    от Львенок в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-03-07, 17:48
  4. Винтовой фундамент: цена с установкой
    от Ринат в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 15:28
  5. Фундамент под гараж: цена заливки
    от Nikita Bachula в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 19:52