Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит песчаное основание под фундамент в расценке сметы?

  1. Сколько стоит песчаное основание под фундамент в расценке сметы?

    Планирую стройку дома и веду расчеты. Натолкнулся в смете на статью про песчаное основание под фундамент, не могу понять, какая должна быть цена за куб или за м2. Мб кто знает, как примерно расценки идут сейчас на это дело? Нужно для подушки под ленточный фундамент.

    Какая глубина промерзания грунта в Волгограде для закладки фундамента?
    Какую глубину промерзания грунта в Красноярске нужно учитывать для фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Сам недавно делал подушку для дома, у меня вышло приблизительно 700 руб за куб с доставкой и работы. Так что гляди в диапазоне 600-800 руб/куб в зависимости от региона и объема работ. Удачи!

  4. Цитата Сообщение от Tatciana
    Привет! Сам недавно делал подушку для дома, у меня вышло приблизительно 700 руб за куб с доставкой и работы. Так что гляди в диапазоне 600-800 руб/куб в зависимости от региона и объема работ. Удачи!
    Ага, и доставку не забудь учесть, а то потом как сюрприз будет на кассе. И еще заглубление учитывай!

  5. Глядишь текущие прейскурнаты на материалы + стоимость работ. Зависит от много чего: удаленность карьера, тип песка, объемы. А по-моему опыту, так на м2 получалось около 100-150 рублей. А лучше всего – проси пару калькуляций у подрядчиков, так точнее будет.

  6. Цитата Сообщение от Надя
    Глядишь текущие прейскурнаты на материалы + стоимость работ. Зависит от много чего: удаленность карьера, тип песка, объемы. А по-моему опыту, так на м2 получалось около 100-150 рублей. А лучше всего – проси пару калькуляций у подрядчиков, так точнее будет.
    Точняк, бери несколько смет, и сравнивай. И сам можешь прикинуть примерно, сколько на вывоз грунта и завоз песка уйдет.

  7. Смотри чувак, во первых, если деньги жалко – копай сам, у меня товарищ на даче сам все сделал, только за песок платил и за доставку. Во вторых, если нанимать – то там уж как договоришься. Песок сейчас не дорогой, это тебе не цемент. По СПб куб обходится где-то в 350-500 без работ, с работами до 800 налетит.

  8. Цитата Сообщение от Адель
    Смотри чувак, во первых, если деньги жалко – копай сам, у меня товарищ на даче сам все сделал, только за песок платил и за доставку. Во вторых, если нанимать – то там уж как договоришься. Песок сейчас не дорогой, это тебе не цемент. По СПб куб обходится где-то в 350-500 без работ, с работами до 800 налетит.
    Самому копать – ещё то "удовольствие", особенно если большая площадь. Если времени вагон и малая теребуха, то почему бы и нет.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 21:15
  2. Цена ленточного фундамента для дома
    от Львенок в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 2022-03-07, 17:48
  3. Фундамент из блоков ФБС: цена под ключ
    от николай с в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-19, 00:04
  4. Винтовой фундамент: цена с установкой
    от Ринат в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 15:28
  5. Фундамент под гараж: цена заливки
    от Nikita Bachula в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-20, 19:52