Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как правильно утеплить фундамент: рекомендации и советы

  1. Как правильно утеплить фундамент: рекомендации и советы

    Добрый день! Подскажите, плиз, как правильно утеплить фундамент? Живу в частном доме, холодно зимой становится, думаю проблема в фундаменте. Что лучше использовать для утепления и нужно ли делать гидроизоляцию вместе с утеплением?

    Сколько стоит песчаное основание под фундамент в расценке сметы?
    Какая глубина промерзания грунта в Волгограде для закладки фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Очень важно делать утепление и гидроизоляцию вместе, иначе влага все портит. Вариантов утеплителя много, но я всем советую экструдированный пенополистирол - он влагостойкий и крепкий. И не забудьте про вентиляцию под полом, что бы воздух гулял и не было сырости.

  4. Цитата Сообщение от Athena
    Привет. Очень важно делать утепление и гидроизоляцию вместе, иначе влага все портит. Вариантов утеплителя много, но я всем советую экструдированный пенополистирол - он влагостойкий и крепкий. И не забудьте про вентиляцию под полом, что бы воздух гулял и не было сырости.
    Согласен с пенополистиролом, сам так делал. Только вот вентиляцию нафик не забудьте)

  5. Лучше всего это пенополиуретан, он на 100% герметичен и утепляет отлично. Наносишь пистолетом и образуется толстый слой, который выступает как утеплитель и гидроизолятор одновременно. Экономит место и время. Сразу пароизоляцию делайте поверх него, если планируете насыпной утеплитель или что-то подобное, чтоб конденсата не было между слоями.

  6. Цитата Сообщение от Фауст
    Лучше всего это пенополиуретан, он на 100% герметичен и утепляет отлично. Наносишь пистолетом и образуется толстый слой, который выступает как утеплитель и гидроизолятор одновременно. Экономит место и время. Сразу пароизоляцию делайте поверх него, если планируете насыпной утеплитель или что-то подобное, чтоб конденсата не было между слоями.
    Хороший совет, у меня брат так утеплился, но это не самый дешевый вариант, бюджет подготовьте.

  7. Здарова! Главное четко слои делать. сначала идет гидроизоляция, потом утеплитель, потом опять гидро изоляция и всё это обязательно закрывать защитой от мехповреждений. Я лично мокрый фасад делал, сначала сетку, потом пенопласт клеил, потом штукатурку, и обязательно пароизоляционную мембрану сверху. Только делай побыстрее, пока не холодно, а то зимой будет уже поздновато класть утеплитель...

  8. Цитата Сообщение от Регина
    Здарова! Главное четко слои делать. сначала идет гидроизоляция, потом утеплитель, потом опять гидро изоляция и всё это обязательно закрывать защитой от мехповреждений. Я лично мокрый фасад делал, сначала сетку, потом пенопласт клеил, потом штукатурку, и обязательно пароизоляционную мембрану сверху. Только делай побыстрее, пока не холодно, а то зимой будет уже поздновато класть утеплитель...
    Это точно, летом всё сделать легче. И по слоям не забывайте, ведь влага - враг утеплителя. У меня когда штукатурка поцарапалась - капец, во всем утеплителе вода, пришлось переделывать.

Похожие темы

  1. Установка сборного железобетонного фундамента - советы и рекомендации
    от Галина в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-07-14, 02:48
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-10, 14:11
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-11, 15:12
  4. Ленточный фундамент на сваях для дома: советы и рекомендации по устройству
    от Фортуна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-12-19, 13:07
  5. Как утеплить фундамент бани: полезные советы и важные рекомендации
    от Ольга Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-08, 20:16