Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция по утеплению фундамента деревянного дома

  1. Инструкция по утеплению фундамента деревянного дома

    Всем привет! Недавно приобрел участок с деревянным домом и хочу заняться утеплением фундамента перед наступлением холодов. Кому не сложно, подскажите, с чего начать и какие материалы лучше использовать? Интересуют особенности утепления для деревянного строения. Заранее благодарен за советы!

    Как утеплить фундамент деревянного дома: полезные советы и практические рекомендации
    Инструкция по правильной гидроизоляции фундамента и цоколя частного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Утеплять фундамент - важное дело, сам недавно делал. Главное - выбрать правильный утеплитель, я использовал экструдированный пенополистирол, он влагостойкий. Нужно закапывать глубоко, чтобы ниже уровня промерзания. И смотрите, чтоб дренаж был хороший, а то все замокнет."

  4. Цитата Сообщение от Настя
    "Утеплять фундамент - важное дело, сам недавно делал. Главное - выбрать правильный утеплитель, я использовал экструдированный пенополистирол, он влагостойкий. Нужно закапывать глубоко, чтобы ниже уровня промерзания. И смотрите, чтоб дренаж был хороший, а то все замокнет."
    "Согласен, пенополистирол норм тема, сам такой юзаю. А сколько слоев клали? И как обстоит дело с грызунами, они его не щипают?"

  5. "Привет! Для начала фундамент надо почистить от грязи и выровнять. Ну и самое главное – просчитать толщину утеплителя. Я брал минеральную вату, она не горючая и экологически чистая. Прикрепил к фундаменту сеткой и обработал гидроизоляцией. Вроде держит тепло хорошо."

  6. Цитата Сообщение от Александра
    "Привет! Для начала фундамент надо почистить от грязи и выровнять. Ну и самое главное – просчитать толщину утеплителя. Я брал минеральную вату, она не горючая и экологически чистая. Прикрепил к фундаменту сеткой и обработал гидроизоляцией. Вроде держит тепло хорошо."
    "А с влажностью проблем не будет? У самого вата за год просела, и вся влагу впитала, думаю, переделать на что-то более надежное…"

  7. "Братцы, главное - это гидроизоляция фундамента перед утеплением, ибо вода - враг. Можно использовать битумную мастику для начала, а уж потом утеплитель укладывать. Плюс ко всему, эта вся процедура спасет от плесени и грибка. И внимательно к выбору материалов, не все под деревянные дома подходят."

  8. Цитата Сообщение от Игорь Алексеевич
    "Братцы, главное - это гидроизоляция фундамента перед утеплением, ибо вода - враг. Можно использовать битумную мастику для начала, а уж потом утеплитель укладывать. Плюс ко всему, эта вся процедура спасет от плесени и грибка. И внимательно к выбору материалов, не все под деревянные дома подходят."
    "Поддерживаю про гидроизоляцию, только я бы еще добавил, что стоит думать и про пароизоляцию, чтобы конденсат не накапливался. А так, метод с мастикой - огонь!"

Похожие темы

  1. Основы утепления свайного фундамента деревянного дома
    от NinaKnight в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 15:51
  2. Как самостоятельно отремонтировать фундамент деревянного дома?
    от Василий Ворон в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-27, 18:45
  3. Руководство по утеплению фундамента дома снаружи пеноплексом своими руками
    от Обеликс в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-05, 19:55
  4. Утепление свайного фундамента каркасного дома: инструкция по выполнению работы
    от Забава в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-03-29, 14:45
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2021-01-08, 16:57