Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инструкция: Как сделать фундамент под старым деревянным домом?

  1. Инструкция: Как сделать фундамент под старым деревянным домом?

    Привет всем! У меня дом дедовский, деревянный, времена видавал. Задумался, как под него фундамент заложить, чтоб стоял столетие. Кто сталкивался с подобной задачей? Какие основные моменты надо учесть, чтобы не навредить зданию и всё сделать как следует?

    Основы утепления свайного фундамента деревянного дома
    Замена фундамента под деревянным домом: цена процедуры

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Во-первых, важно знать состояние грунта. Если грунт слабый, то лучше всего будет свайный фундамент, есле почва позволяет, можно рассмотреть ленточный вариант. Но деликатработа, старый дом то хлипкий. Лучше спеца привлеч, чтоб всё осмотрел и рассказал, что да как.

  4. Цитата Сообщение от Sunspot
    Во-первых, важно знать состояние грунта. Если грунт слабый, то лучше всего будет свайный фундамент, есле почва позволяет, можно рассмотреть ленточный вариант. Но деликатработа, старый дом то хлипкий. Лучше спеца привлеч, чтоб всё осмотрел и рассказал, что да как.
    Ага, спецов то этих сейчас, как собак не резанных, куда не кинь, вот только цены у них космос. Может кто подсобит, как самому всё проконтролировать?

  5. Братан, знаю по своему опыту, вам надо дом поднять и укрепить временно. Потом старый фундамент убирать, а новый делать. Только много нюансов, надо знать толк в этих делах. Лучше не копейщиков на разовые работы, а нормальных мастеров с опытом искать.

  6. Цитата Сообщение от Амелия
    Братан, знаю по своему опыту, вам надо дом поднять и укрепить временно. Потом старый фундамент убирать, а новый делать. Только много нюансов, надо знать толк в этих делах. Лучше не копейщиков на разовые работы, а нормальных мастеров с опытом искать.
    Солидно так советуешь, сам так делал или от балды? Я потому что слышал, что можно без поднятия сделать, вот и думаю, может есть способ попроще.

  7. Слушайте, я сам недавно через такое прошёл. Во-первых, нужно всё обмерить и спланировать. Во-вторых, дом поддомкрачивать аккуратно надо, чтобы не повредить. В-третьих, копаем котлован под новый фундамент. Орматуру правильно выбираем и заливку бетоном делаем, соблюдая технологию. И самое главное, следим за высыханием бетона, чтобы не пошли трещины. Работа не из лёгких, но главное – головой думать, а не только руками махать.

  8. Цитата Сообщение от IvanArcher
    Слушайте, я сам недавно через такое прошёл. Во-первых, нужно всё обмерить и спланировать. Во-вторых, дом поддомкрачивать аккуратно надо, чтобы не повредить. В-третьих, копаем котлован под новый фундамент. Орматуру правильно выбираем и заливку бетоном делаем, соблюдая технологию. И самое главное, следим за высыханием бетона, чтобы не пошли трещины. Работа не из лёгких, но главное – головой думать, а не только руками махать.
    Вот это дельный совет! А сколько примерно по времени заняло весь процесс? И какой бюджет вышел по итогу, если не секрет?

Похожие темы

  1. Свайный фундамент: как делать правильно?
    от LeoWriter в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-06, 08:44
  2. Технология устройства монолитного фундамента: как правильно выполнить работы?
    от Юлиса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-04-21, 07:56
  3. Укрепление фундамента под старым деревянным домом: как сделать правильно?
    от Vision в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-07-16, 00:04
  4. Как правильно сделать ленточный фундамент для забора?
    от ViktorValley в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-11, 09:39
  5. Как сделать фундамент под гараж правильно?
    от Анна Александровна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-25, 02:34