Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт фундамента старого деревянного дома: цены и особенности

  1. Ремонт фундамента старого деревянного дома: цены и особенности

    Хочу отремонтировать фундамент старого деревянного дома. Поделитесь, пожалуйста, информацией о приблизительной стоимости таких работ и с чего начать?

    Инструкция: Как сделать фундамент под старым деревянным домом?
    Основы утепления свайного фундамента деревянного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Ремонт фундамента — это всегда дороговато. Надо сначала оценить, что за проблемы у вас и только потом цены смотреть. Вам гидроизоляцию обновлять? Или фундамент в смятку уже? Обещать не буду, но ваще, если цифру называть, то от 5 тыс. за метр периметра у меня начиналось.

  4. Цитата Сообщение от Alex Zin
    Ремонт фундамента — это всегда дороговато. Надо сначала оценить, что за проблемы у вас и только потом цены смотреть. Вам гидроизоляцию обновлять? Или фундамент в смятку уже? Обещать не буду, но ваще, если цифру называть, то от 5 тыс. за метр периметра у меня начиналось.
    У нас в регионе цены заоблачные, две тройки к ценнику твоему добавь минимум. Люди берут дороже, потому что ручеёк надо везде вкопать.

  5. Раньше сам фундаменты чинил. Первое – это оценка состояния. Есть трещины, гниль или просадка? Потом подбор метода. Можно поддомкрачивать и менять блоки, а можно и новую ленту делать. За мелкий ремонт берут до 4к за погонный метр, но если все менять, то и до 15-20к выйдет за метр с работы и материала.

  6. Цитата Сообщение от Евгений Михайлович
    Раньше сам фундаменты чинил. Первое – это оценка состояния. Есть трещины, гниль или просадка? Потом подбор метода. Можно поддомкрачивать и менять блоки, а можно и новую ленту делать. За мелкий ремонт берут до 4к за погонный метр, но если все менять, то и до 15-20к выйдет за метр с работы и материала.
    Вот умничка, а то все цены, цены... Анализ ситуации никто не отменял. Хороший совет насчёт поддомкрачивания.

  7. Добрый день, смотрите, во-первых зависит от региона, а во-вторых от сложности работы и материалов. Если вкратце, подготовительные работы - обследование и укрепление, это от 2 до 5 тыс. за метр. Если замена полностью с выемкой грунта и заменой блоков, то это от 10 тыс. и выше за метр. Но это приближенные цифры, так что лучше вызвать специалиста для точной сметы.

  8. Цитата Сообщение от Алиса1
    Добрый день, смотрите, во-первых зависит от региона, а во-вторых от сложности работы и материалов. Если вкратце, подготовительные работы - обследование и укрепление, это от 2 до 5 тыс. за метр. Если замена полностью с выемкой грунта и заменой блоков, то это от 10 тыс. и выше за метр. Но это приближенные цифры, так что лучше вызвать специалиста для точной сметы.
    Справедливо про обследование. Знакомый вызывал специалиста, так ему буквально вместо глобальной замены предложили локальное укрепление. Вышло гораздо дешевле, чем он ожидал.

Похожие темы

  1. Выбор декоративных панелей для фундамента деревянного дома
    от Prorab12 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-10-01, 00:24
  2. Как усилить фундамент старого дома своими руками – руководство возможности
    от Frozone в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-11-18, 21:06
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-08-10, 14:11
  4. Утепление свайного фундамента деревянного дома
    от LeoSun в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-01-06, 13:24
  5. Установка отливов на фундамент деревянного дома: важность и необходимые шаги
    от Луна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 10:45