Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какой фундамент подходит для двухэтажного дома из газобетона?

  1. Какой фундамент подходит для двухэтажного дома из газобетона?

    Привет всем! Планирую строительство двухэтажного дома из газобетона и задался вопросом о выборе фундамента. Какой тип фундамента лучше всего подойдет для такого дома? Может быть кто-то сталкивался с похожей задачей и может поделиться опытом? Заранее спасибо!

    Как строили фундаменты для деревянных крестьянских домов в Санкт-Петербургской губернии?
    Выбор декоративных панелей для фундамента деревянного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Лично я строил ленточный фундамент под свой дом из газобетона, двухэтажка вышла. Прикинул, подсчитал, что для такого материала и высоты – самое то. Главное – грунт подходящий, и хорошо утрамбовать надо.

  4. Цитата Сообщение от Kvemod
    Лично я строил ленточный фундамент под свой дом из газобетона, двухэтажка вышла. Прикинул, подсчитал, что для такого материала и высоты – самое то. Главное – грунт подходящий, и хорошо утрамбовать надо.
    Поддерживаю! У самого похожая история. Только я еще и армирование не жалел, чтоб уж наверняка. Какой у вас грунт?

  5. Смотрите по вашему участку, если стабильный грунт, то ленточный прокатит, если нет – винтовые сваи рассмотрите. Дороже, но и надёжнее получится, особенно если сложные условия.

  6. Цитата Сообщение от Legolas
    Смотрите по вашему участку, если стабильный грунт, то ленточный прокатит, если нет – винтовые сваи рассмотрите. Дороже, но и надёжнее получится, особенно если сложные условия.
    Тож вариант. Сваи хороши тем что быстро и сразу видишь результат. У меня друг строил на сваях, годится, но и представьте сколько денег ушло!

  7. Фундамент это камень огородА вашего дома – лиха беда начало. Я за монолитный плитный. Да, не самый дешовый вариант, но забыть можно о трещинах и проседаниях. Плюс теплозащита зашибенская будет.

  8. Цитата Сообщение от Ярослава
    Фундамент это камень огородА вашего дома – лиха беда начало. Я за монолитный плитный. Да, не самый дешовый вариант, но забыть можно о трещинах и проседаниях. Плюс теплозащита зашибенская будет.
    Согласен по поводу плиты, это надежно. Но стоить будет как самолёт, так что если финансы позволяют – отличный выбор. Но всё равно, нанимайте профи для расчетов, чтоб все точно было.

Похожие темы

  1. Как выбрать тип фундамента на глине под строительство из газобетона?
    от Гертруда в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-06-01, 09:57
  2. Расчет фундамента для дома из газобетона: калькулятор и методика
    от Karma в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-25, 20:02
  3. Как выбрать подходящий фундамент под двухэтажный дом из газобетона?
    от Thanos в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-31, 20:42
  4. Какой мелкозаглубленный фундамент лучше для дома из газобетона?
    от Ukord в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-02-03, 21:29
  5. Какой фундамент для одноэтажного дома из газобетона лучше выбрать?
    от Бегемот в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-07-30, 20:36